Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1052: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| Lotsch, Wilhelm, Küchenkontrolleur | | Lotsch, Wilhelm, Küchenkontrolleur | ||
| | |- | ||
| | | Lotz, <tt>Dr.</tt> Theophil, erster Kantons-Physikus | ||
| | |- | ||
| | | Loubat, <tt>Dr. jur.</tt> J. F. Duc de Louis, Oberleutnant a. D. | ||
| | |- | ||
| | | Louis, Oberleutnant a. D. | ||
| | |- | ||
| | | -- Adolf, Forstmeister, städt. Oberförster a. D. | ||
| | |- | ||
| | | -- Friedrich, Oberförster | ||
| | |- | ||
| | | Lovental, siehe Uhthof. | ||
| | |- | ||
| | | Lovinac, sieihe Babich. | ||
| | |- | ||
| | | Lovink, Hermann, Generaldirektor | ||
| | |- | ||
| | | Loxten, siehe Hammerstein. | ||
| | |- | ||
| | | Luang Bhinicöh Birajkich, Siames. Legationssekretär | ||
| | |- | ||
| | | Luang Sarasiddy-Anukára, Siames. Hauptmann | ||
| | |- | ||
| | | Lubberger, Wilhelm, Baurat | ||
| | |- | ||
| | | -- <tt>Dr.</tt> Hans, Bezirksrat | ||
| | |- | ||
| | | -- Paul, Amtsrichter | ||
| | |- | ||
| | | Lucadou, Armand v., Generalleutnant z. D. | ||
| | |- | ||
| | | Luckenbach, <tt>Dr.</tt> Hermann, Gymnasiumsdirektor | ||
| | |- | ||
| | | Ludendorff, Oberstleutnant | ||
| | |- | ||
| | | Ludin, <tt>Dr.</tt> Friedrich, Professor | ||
| | |- | ||
| | | Ludolf, Oskar Graf, Österr.-Ung. Generalmajor d. R. | ||
| | |- | ||
| | | Ludowici, Franz, Fabrikant | ||
| | |- | ||
| | | Ludwig, Adam, Oberrevisor | ||
| | |- | ||
| | | -- Andreas, Stationskontrolleur | ||
| | |- | ||
| | | -- August, Ingenieur | ||
| | |- | ||
| | | -- <tt>Dr.</tt> Georg, Geh. Medizinalrat u. Direktor i. P. | ||
|- | |||
| -- Karl, Steuerkommissär | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. Januar 2011, 18:54 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1051] |
Nächste Seite>>> [1053] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Lorentz, Alfred, Hofkapellmeister |
| Lorenz, Ernst, Kanzleirat a. D. |
| -- Franz, Zahnarzt |
| -- Franz Joseph, Statthaltereirat |
| -- Dr. Karl, Anwalt |
| -- Karl, Lammwirt |
| -- Wilh., Hauptmagazinsmeister |
| -- Wilhelm, Kommerzienrat |
| Lorenzelli, Msgre Benedetto, Erzbischof |
| Loßberg, Friedrich v., Major |
| †Lossen, Dr. Hermann, Honorarprofessor |
| Lossow, v., Major |
| Lotheisen, Hermann, Hauptmann |
| Lotsch, Wilhelm, Küchenkontrolleur |
| Lotz, Dr. Theophil, erster Kantons-Physikus |
| Loubat, Dr. jur. J. F. Duc de Louis, Oberleutnant a. D. |
| Louis, Oberleutnant a. D. |
| -- Adolf, Forstmeister, städt. Oberförster a. D. |
| -- Friedrich, Oberförster |
| Lovental, siehe Uhthof. |
| Lovinac, sieihe Babich. |
| Lovink, Hermann, Generaldirektor |
| Loxten, siehe Hammerstein. |
| Luang Bhinicöh Birajkich, Siames. Legationssekretär |
| Luang Sarasiddy-Anukára, Siames. Hauptmann |
| Lubberger, Wilhelm, Baurat |
| -- Dr. Hans, Bezirksrat |
| -- Paul, Amtsrichter |
| Lucadou, Armand v., Generalleutnant z. D. |
| Luckenbach, Dr. Hermann, Gymnasiumsdirektor |
| Ludendorff, Oberstleutnant |
| Ludin, Dr. Friedrich, Professor |
| Ludolf, Oskar Graf, Österr.-Ung. Generalmajor d. R. |
| Ludowici, Franz, Fabrikant |
| Ludwig, Adam, Oberrevisor |
| -- Andreas, Stationskontrolleur |
| -- August, Ingenieur |
| -- Dr. Georg, Geh. Medizinalrat u. Direktor i. P. |
| -- Karl, Steuerkommissär |