Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1076: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1075|1098|1077|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1075|1098|1077|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Rappenegger, Fridolin, Weingroßhändler | |||
|- | |||
| Rappold, Magnus, Bürgermeister | |||
|- | |||
| Raquot, Rudolf, Oberregierungarat a. D. | |||
|- | |||
| Raschdau, Geh. Legationsrat, Gesandter z. D. | |||
|- | |||
| Rascher, Maximilian Wilhelm, Zahnarzt | |||
|- | |||
| Raschke, Paul Oberst z. D. | |||
|- | |||
| Rasina, Anton, Geh. Rat II. Kl. | |||
|- | |||
| Rasp, Karl Ritter v., K. Bayer. Regierungsdirektor | |||
|- | |||
| Raßler v. Gamerschwang, Maximilian Frhr. v., Erster Kammerherr I. M. der Königin v. Württemberg | |||
|- | |||
| Rastätter, Eugen, Revisor | |||
|- | |||
| -- Oskar, Gewerbelehrer | |||
|- | |||
| Rasumow, K. Russ. Kollegienassessor, Postexekutor | |||
|- | |||
| Ratanakosa, Phra, Siam. Kabinettschef | |||
|- | |||
| Rathgen, <tt>Dr.</tt> Karl, Professor | |||
|- | |||
| Rathsamhausen, siehe Tann. | |||
|- | |||
| Ratibor, Viktor Herzig v., Fürst v. Corvey | |||
|- | |||
| Ratibor und Corvey, Franz Prinz v., Oberst <tt>à l. s.</tt> | |||
|- | |||
| Ratschke, Eisenbahndirektor a. D. | |||
|- | |||
| Ratschkowsky, Peter Ivanovitch, Kais. Russ. W. Staatsrat | |||
|- | |||
| Rattonitz, siehe Stillfried. | |||
|- | |||
| Ratz, Friedr., Bahnverwalter | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Friedrich Rudolf, Marineoberstabssarzt a. D. | |||
|- | |||
| Ratzel, Gottl., Oberrechnungsrat | |||
|- | |||
| -- Maxim., Hauptmann | |||
|- | |||
| Rau, Anton, Professor | |||
|- | |||
| -- Ernst, Gewerbelehrer | |||
|- | |||
| -- Karl, Forstmeister | |||
|- | |||
| -- Ludwig, Kommerzienrat | |||
|- | |||
| -- Otto, Oberstleutnant z. D. | |||
|- | |||
| Rauber, Rudolf, kath. Pfarrer | |||
|- | |||
| Raupp, Adolf, ev. Pfarrer | |||
|- | |||
| -- Adolf, Betriebssekretär | |||
|- | |||
| Rausch, Karl, Stadtrat || | |||
|- | |||
| Rausch v. Traubenberg, Paul Baron, Kais. Russ. W. Staatsrat sc. || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 9. Februar 2011, 22:04 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1075] |
Nächste Seite>>> [1077] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Rappenegger, Fridolin, Weingroßhändler | ||||||||||||||||||||||
| Rappold, Magnus, Bürgermeister | ||||||||||||||||||||||
| Raquot, Rudolf, Oberregierungarat a. D. | ||||||||||||||||||||||
| Raschdau, Geh. Legationsrat, Gesandter z. D. | ||||||||||||||||||||||
| Rascher, Maximilian Wilhelm, Zahnarzt | ||||||||||||||||||||||
| Raschke, Paul Oberst z. D. | ||||||||||||||||||||||
| Rasina, Anton, Geh. Rat II. Kl. | ||||||||||||||||||||||
| Rasp, Karl Ritter v., K. Bayer. Regierungsdirektor | ||||||||||||||||||||||
| Raßler v. Gamerschwang, Maximilian Frhr. v., Erster Kammerherr I. M. der Königin v. Württemberg | ||||||||||||||||||||||
| Rastätter, Eugen, Revisor | ||||||||||||||||||||||
| -- Oskar, Gewerbelehrer | ||||||||||||||||||||||
| Rasumow, K. Russ. Kollegienassessor, Postexekutor | ||||||||||||||||||||||
| Ratanakosa, Phra, Siam. Kabinettschef | ||||||||||||||||||||||
| Rathgen, Dr. Karl, Professor | ||||||||||||||||||||||
| Rathsamhausen, siehe Tann. | ||||||||||||||||||||||
| Ratibor, Viktor Herzig v., Fürst v. Corvey | ||||||||||||||||||||||
| Ratibor und Corvey, Franz Prinz v., Oberst à l. s. | ||||||||||||||||||||||
| Ratschke, Eisenbahndirektor a. D. | ||||||||||||||||||||||
| Ratschkowsky, Peter Ivanovitch, Kais. Russ. W. Staatsrat | ||||||||||||||||||||||
| Rattonitz, siehe Stillfried. | ||||||||||||||||||||||
| Ratz, Friedr., Bahnverwalter | ||||||||||||||||||||||
| -- Dr. Friedrich Rudolf, Marineoberstabssarzt a. D. | ||||||||||||||||||||||
| Ratzel, Gottl., Oberrechnungsrat | ||||||||||||||||||||||
| -- Maxim., Hauptmann | ||||||||||||||||||||||
| Rau, Anton, Professor | ||||||||||||||||||||||
| -- Ernst, Gewerbelehrer | ||||||||||||||||||||||
| -- Karl, Forstmeister | ||||||||||||||||||||||
| -- Ludwig, Kommerzienrat | ||||||||||||||||||||||
| -- Otto, Oberstleutnant z. D. | ||||||||||||||||||||||
| Rauber, Rudolf, kath. Pfarrer | ||||||||||||||||||||||
| Raupp, Adolf, ev. Pfarrer | ||||||||||||||||||||||
| -- Adolf, Betriebssekretär | ||||||||||||||||||||||
| Rausch, Karl, Stadtrat | ||||||||||||||||||||||
| Rausch v. Traubenberg, Paul Baron, Kais. Russ. W. Staatsrat sc. |