Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/1085: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|1084|1107|1086|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|1084|1107|1086|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Runge, George, Rittmeister || 245 || Sabel, Paul, Major || 224 | |||
|- | |||
| Ruof, Hermann, Kaufmann || 138 || | |||
|- | |||
| Ruoff. robert, Oberregierungsrat || 89. 306 || | |||
|- | |||
| Rupp, August, Registrator || 37 || | |||
|- | |||
| -- Gustav, Professor || 112. 530. 532. 633 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Stationskontrolleur || 332 || | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Karl, Landgerichtsrat || 426 || | |||
|- | |||
| -- Karl Friedrich, Fabrikant || 131. 706 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, Oberlandesgerichtsrat || 75 || | |||
|- | |||
| Ruppert, Leopold, Hoffinanzrat || 25. 29. 97 || | |||
|- | |||
| Rusch, Wilhelm, Reallehrer || 558 || | |||
|- | |||
| Ruschenbusch, Oberleutnant || 901 || | |||
|- | |||
| Ruscheweyh, Eduard, Leiter der freiw. Feuerwehrkapelle in Pforzheim || 186 || | |||
|- | |||
| Ruser, Franz, Wirkl. Geh. Kriegsrat, Militärintendant || 198 || | |||
|- | |||
| Ruska, <tt>Dr.</tt> Julius, Professor || 551 || | |||
|- | |||
| ''Rußland, Nikolaus II.'', Kaiser von || 40 || | |||
|- | |||
| -- ''Michael Michaelowitsch'', Großfürst von || 39 || | |||
|- | |||
| -- ''Nikolaus Michaelowitsch'', Großfürst von || 39 || | |||
|- | |||
| -- ''Michael'', Großfürst von || 39. 46 || | |||
|- | |||
| -- ''Peter Nikolajewitsch'', Großfürst von || 40 || | |||
|- | |||
| -- Georg Michaelowitsch'', Großfürst von || 40 || | |||
|- | |||
| Rustad, Friedrich, K. Norweg. Hofmarschall || 265 || | |||
|- | |||
| -- Hans, K. Norweg. Oberst und Kammerherr a. D. || 269 || | |||
|- | |||
| Rutschmann, Rupert, Zeichenlehrer || 545 || | |||
|- | |||
| Ruville, Erneste v., Oberst || 202 || | |||
|- | |||
| Rydzewski, Konstantin v., Kais. Russ. Generalleutnant || 267 || | |||
|- | |||
| || || | |||
|- | |||
| || || | |||
|- | |||
| Saal, Karl, Major a. D. || 235 || | |||
|- | |||
| Saam, Wilhelm, Telegraphensekretär || 377 || | |||
|- | |||
| Saar, Karl, Rechnungsrat, Postmeister || 129. 399 || | |||
|- | |||
| Saarbourg, <tt>Dr.</tt> Konrad, Oberstabsarzt I. Kl. || 234 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 15. Februar 2011, 20:06 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [1084] |
Nächste Seite>>> [1086] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Runge, George, Rittmeister | 245 | Sabel, Paul, Major | 224 | |||||||||||||||||||||||||||
| Ruof, Hermann, Kaufmann | 138 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Ruoff. robert, Oberregierungsrat | 89. 306 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Rupp, August, Registrator | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Gustav, Professor | 112. 530. 532. 633 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Hermann, Stationskontrolleur | 332 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Dr. Karl, Landgerichtsrat | 426 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Karl Friedrich, Fabrikant | 131. 706 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Wilhelm, Oberlandesgerichtsrat | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Ruppert, Leopold, Hoffinanzrat | 25. 29. 97 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Rusch, Wilhelm, Reallehrer | 558 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Ruschenbusch, Oberleutnant | 901 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Ruscheweyh, Eduard, Leiter der freiw. Feuerwehrkapelle in Pforzheim | 186 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Ruser, Franz, Wirkl. Geh. Kriegsrat, Militärintendant | 198 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Ruska, Dr. Julius, Professor | 551 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Rußland, Nikolaus II., Kaiser von | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Michael Michaelowitsch, Großfürst von | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Nikolaus Michaelowitsch, Großfürst von | 39 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Michael, Großfürst von | 39. 46 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Peter Nikolajewitsch, Großfürst von | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Georg Michaelowitsch, Großfürst von | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Rustad, Friedrich, K. Norweg. Hofmarschall | 265 | |||||||||||||||||||||||||||||
| -- Hans, K. Norweg. Oberst und Kammerherr a. D. | 269 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Rutschmann, Rupert, Zeichenlehrer | 545 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Ruville, Erneste v., Oberst | 202 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Rydzewski, Konstantin v., Kais. Russ. Generalleutnant | 267 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Saal, Karl, Major a. D. | 235 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Saam, Wilhelm, Telegraphensekretär | 377 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Saar, Karl, Rechnungsrat, Postmeister | 129. 399 | |||||||||||||||||||||||||||||
| Saarbourg, Dr. Konrad, Oberstabsarzt I. Kl. | 234 |