Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/978: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|977|1000|979|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|977|1000|979|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Bonin, Hans v., Generalleutnant z. D. | |||
|- | |||
| -- Konstantin v., Generalmajor z. D. | |||
|- | |||
| Bonnè, Erwin, Anwalt | |||
|- | |||
| Bonte, Hans Professor | |||
|- | |||
| -- Moritz, Bankier | |||
|- | |||
| Boos, Adolf, Bezirksgeometer | |||
|- | |||
| -- Ernst, Betriebssekretär | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Seminardirektor | |||
|- | |||
| -- Karl, Gewerbelehrer | |||
|- | |||
| -- K. Preuß. Polizeikommissär | |||
|- | |||
| Boos v. Waldesck, Heinrich Graf, Kammerherr, Rittmeister a. D. | |||
|- | |||
| Bopp, Alfred, Anwalt | |||
|- | |||
| -- Artur, K. Württ. Major | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> Karl, Privatdozent | |||
|- | |||
| -- Pius, Kreisschulrat | |||
|- | |||
| Boppel, Adolf, Amtsgerichtssekretär | |||
|- | |||
| -- Ambros, Rechnungsrat | |||
|- | |||
| -- Otto, Gerichtsschreiber | |||
|- | |||
| -- Severin Stationskontrolleur | |||
|- | |||
| Bopprè, Hermann, Amtsgerichtssekretär | |||
|- | |||
| Borchardt, <tt>Dr. jur.</tt> Oskar | |||
|- | |||
| Borck, Friedrich v., Oberstleutnant a. D. | |||
|- | |||
| -- Karl-August v., Rittmeister a. D. | |||
|- | |||
| Borcke, Alfred c., Hauptmann | |||
|- | |||
| -- Karl, v., Hauptmann | |||
|- | |||
| -- Wulf v., Major a. D. | |||
|- | |||
| Borckenhagen, Oberst | |||
|- | |||
| Borgstede, Raoul v., Major a. D. | |||
|- | |||
| Born, Qualbert, K. Bayer. Oberst a. D. | |||
|- | |||
| Bornemann, Hauptmann | |||
|- | |||
| Bornhäuser, Louis, Weingroßhändler und Stastrat | |||
|- | |||
| Bornhausen, Otto Generalkonsul | |||
|- | |||
| -- Heinrich, Vizekonsul | |||
|- | |||
| Bornhauser, Otto, Professor | |||
|- | |||
| Bornstedt, E. H. d. W. v., Schwed. Oberst | |||
|- | |||
| Borries, Albert v., Hauptmann a. D. | |||
|- | |||
| -- <tt>Dr.</tt> v., Regierungspräsident | |||
|- | |||
| -- Hans v., Major | |||
|- | |||
| -- Rudolf v., Major | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 4. März 2011, 23:07 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [977] |
Nächste Seite>>> [979] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Bonin, Hans v., Generalleutnant z. D. | |||||||
| -- Konstantin v., Generalmajor z. D. | |||||||
| Bonnè, Erwin, Anwalt | |||||||
| Bonte, Hans Professor | |||||||
| -- Moritz, Bankier | |||||||
| Boos, Adolf, Bezirksgeometer | |||||||
| -- Ernst, Betriebssekretär | |||||||
| -- Friedrich, Seminardirektor | |||||||
| -- Karl, Gewerbelehrer | |||||||
| -- K. Preuß. Polizeikommissär | |||||||
| Boos v. Waldesck, Heinrich Graf, Kammerherr, Rittmeister a. D. | |||||||
| Bopp, Alfred, Anwalt | |||||||
| -- Artur, K. Württ. Major | |||||||
| -- Dr. Karl, Privatdozent | |||||||
| -- Pius, Kreisschulrat | |||||||
| Boppel, Adolf, Amtsgerichtssekretär | |||||||
| -- Ambros, Rechnungsrat | |||||||
| -- Otto, Gerichtsschreiber | |||||||
| -- Severin Stationskontrolleur | |||||||
| Bopprè, Hermann, Amtsgerichtssekretär | |||||||
| Borchardt, Dr. jur. Oskar | |||||||
| Borck, Friedrich v., Oberstleutnant a. D. | |||||||
| -- Karl-August v., Rittmeister a. D. | |||||||
| Borcke, Alfred c., Hauptmann | |||||||
| -- Karl, v., Hauptmann | |||||||
| -- Wulf v., Major a. D. | |||||||
| Borckenhagen, Oberst | |||||||
| Borgstede, Raoul v., Major a. D. | |||||||
| Born, Qualbert, K. Bayer. Oberst a. D. | |||||||
| Bornemann, Hauptmann | |||||||
| Bornhäuser, Louis, Weingroßhändler und Stastrat | |||||||
| Bornhausen, Otto Generalkonsul | |||||||
| -- Heinrich, Vizekonsul | |||||||
| Bornhauser, Otto, Professor | |||||||
| Bornstedt, E. H. d. W. v., Schwed. Oberst | |||||||
| Borries, Albert v., Hauptmann a. D. | |||||||
| -- Dr. v., Regierungspräsident | |||||||
| -- Hans v., Major | |||||||
| -- Rudolf v., Major |