Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/987: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|986|1009|988|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|986|1009|988|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Dahlinger, Ernst, Oberbauinspektor || 764 || Dauß, Stephan, Professor || 553 | |||
|- | |||
| Dahlke, Friedrich, Oberstleutnant || 208 || Dauth, Karl, Oberamtsrichter | |||
|- | |||
| Dahlmann, Artur, <major z. D. || 215 || -- Karl, Obersteuerkommissär | |||
|- | |||
| Dahringer, Ernst, Gewerbeschulvorsteher || 660 || -- Wilhelm, Bürgermeister | |||
|- | |||
| -- Otto, Postdirektor a. D. || 103 || Davans, Julius v., Major | |||
|- | |||
| Dalitzsch, <tt>Dr.</tt> Max, Professor || 551 || David, Heinrich, Gemeinderat | |||
|- | |||
| Dall, Kais. Polizeipräsident || 168 || Davillier, vorm. Franz. Stallmeister | |||
|- | |||
| Dallwitz, v., Hzgl. Anh. Haus- und Staatsminister || 148 || Dawans, Ludwig v.-, Major | |||
|- | |||
| Dalwigk zu Lichtenfels, Reinhard Frhr. v., Oberstleutnant || 221 || Dawson, siehe Douglas. | |||
|- | |||
| Dame, Cai, Oberst || 203 || Debo, <tt>Dr.</tt> Felix, Oberrealschuldirektor | |||
|- | |||
| Damitz. Max v., Hauptmann || 249 || | |||
|- | |||
| Damm. Adalbert, Rittmeister || 236 || | |||
|- | |||
| -- Gustav, Schlossermeister || 715 || | |||
|- | |||
| -- Wilhelm, evangelischer Stadtpfarrer || 250 || | |||
|- | |||
| Dammert, Joseph, Stationskontrolleur || 347 || | |||
|- | |||
| Danco, Georg, Rittmeister z. D. || 253 || | |||
|- | |||
| Dandl, Otto v., K. Bayer. Oberregierungsrat || 159 || | |||
|- | |||
| Daniels, Julius, Hauptmann a. D. || 49. 228 || | |||
|- | |||
| Danielson, Ivan, Sekretär || 281 || | |||
|- | |||
| Danilow, K. Russ. Rittmeister || 278 || | |||
|- | |||
| Dankenschweil, siehe Waencker. || || | |||
|- | |||
| Dannecker, Karl, Revident || 691 || | |||
|- | |||
| Dannehl, Otto, Musiker || 32 || | |||
|- | |||
| Dannenmaier, Joseph, Steuerkommissär || 754 || | |||
|- | |||
| Danner, Albert, Geh. Oberfinanzrat || 83. 288 || | |||
|- | |||
| -- Hermann, Betriebssekretär || 344 || | |||
|- | |||
| -- Leopold, Professor a. D. || 118 || | |||
|- | |||
| Dapper, Karl, Hofschauspieler || 27 || | |||
|- | |||
| Darapski, <tt>Dr.</tt> August, a. o. Professor || 496. 502 || | |||
|- | |||
| Darmstädter, Emil, Kaufmann || 710 || | |||
|- | |||
| -- Joseph, Anwalt || 109. 482 || | |||
|- | |||
| -- Julius, Großkaufmann || 109. 427 || | |||
|- | |||
| Daschoff, siehe Woronzoff. || || | |||
|- | |||
| *Daub, Wilhelm, Finanzrat a. D. || 118 || | |||
|- | |||
| Dauber, <tt>Dr.</tt> Karl, Professor || 99. 541 || | |||
|- | |||
| Daumiller, Bertold, Oberförster || 133. 728 || | |||
|- | |||
| Dauner, <tt>Dr.</tt> Friedrich, Professor || 558 || | |||
|- | |||
| Daur, <tt>Dr.</tt> Albert, Professor || 550 || | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 7. März 2011, 23:15 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [986] |
Nächste Seite>>> [988] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Dahlinger, Ernst, Oberbauinspektor | 764 | Dauß, Stephan, Professor | 553 | ||
| Dahlke, Friedrich, Oberstleutnant | 208 | Dauth, Karl, Oberamtsrichter | |||
| Dahlmann, Artur, <major z. D. | 215 | -- Karl, Obersteuerkommissär | |||
| Dahringer, Ernst, Gewerbeschulvorsteher | 660 | -- Wilhelm, Bürgermeister | |||
| -- Otto, Postdirektor a. D. | 103 | Davans, Julius v., Major | |||
| Dalitzsch, Dr. Max, Professor | 551 | David, Heinrich, Gemeinderat | |||
| Dall, Kais. Polizeipräsident | 168 | Davillier, vorm. Franz. Stallmeister | |||
| Dallwitz, v., Hzgl. Anh. Haus- und Staatsminister | 148 | Dawans, Ludwig v.-, Major | |||
| Dalwigk zu Lichtenfels, Reinhard Frhr. v., Oberstleutnant | 221 | Dawson, siehe Douglas. | |||
| Dame, Cai, Oberst | 203 | Debo, Dr. Felix, Oberrealschuldirektor | |||
| Damitz. Max v., Hauptmann | 249 | ||||
| Damm. Adalbert, Rittmeister | 236 | ||||
| -- Gustav, Schlossermeister | 715 | ||||
| -- Wilhelm, evangelischer Stadtpfarrer | 250 | ||||
| Dammert, Joseph, Stationskontrolleur | 347 | ||||
| Danco, Georg, Rittmeister z. D. | 253 | ||||
| Dandl, Otto v., K. Bayer. Oberregierungsrat | 159 | ||||
| Daniels, Julius, Hauptmann a. D. | 49. 228 | ||||
| Danielson, Ivan, Sekretär | 281 | ||||
| Danilow, K. Russ. Rittmeister | 278 | ||||
| Dankenschweil, siehe Waencker. | |||||
| Dannecker, Karl, Revident | 691 | ||||
| Dannehl, Otto, Musiker | 32 | ||||
| Dannenmaier, Joseph, Steuerkommissär | 754 | ||||
| Danner, Albert, Geh. Oberfinanzrat | 83. 288 | ||||
| -- Hermann, Betriebssekretär | 344 | ||||
| -- Leopold, Professor a. D. | 118 | ||||
| Dapper, Karl, Hofschauspieler | 27 | ||||
| Darapski, Dr. August, a. o. Professor | 496. 502 | ||||
| Darmstädter, Emil, Kaufmann | 710 | ||||
| -- Joseph, Anwalt | 109. 482 | ||||
| -- Julius, Großkaufmann | 109. 427 | ||||
| Daschoff, siehe Woronzoff. | |||||
| *Daub, Wilhelm, Finanzrat a. D. | 118 | ||||
| Dauber, Dr. Karl, Professor | 99. 541 | ||||
| Daumiller, Bertold, Oberförster | 133. 728 | ||||
| Dauner, Dr. Friedrich, Professor | 558 | ||||
| Daur, Dr. Albert, Professor | 550 |