Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910)/998: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Hofhandbuch Baden 1910|997|1020|999|unvollständig}} | {{Hofhandbuch Baden 1910|997|1020|999|unvollständig}} | ||
{| | |||
| Falk, Karl, K. Schwed. Oberst a. D. | |||
|- | |||
| -- Karl, Notar | |||
|- | |||
| Falkenhausen, Ludwig Frhr. v., General der Infanterie z. D. | |||
|- | |||
| Falkenhayn, Erich v., Oberst | |||
|- | |||
| Falkman, K. Schwed. Major | |||
|- | |||
| -- K. Schwed. Hauptmann | |||
|- | |||
| Faller jun., Adolf, Kaufmann | |||
|- | |||
| Faller, Ernst, Major, Distriktskommandant der Gendarmerie | |||
|- | |||
| -- Emil, Privatier | |||
|- | |||
| -- Ferdinand, Bezirksrat | |||
|- | |||
| -- Karl, Gastwirt | |||
|- | |||
| Fallois, Jos. v., General der Infanterie z. D. | |||
|- | |||
| Farquhar, Lord, K. Großbrit. Generaladjutant | |||
|- | |||
| Faß, August, Kanzleisekretär | |||
|- | |||
| Fath, <tt>Dr.</tt> Fritz, Direktor | |||
|- | |||
| -- Karl, Reallehrer | |||
|- | |||
| Faul, Philipp, Direktor | |||
|- | |||
| Fauler, Hermann, Bezirksrat | |||
|- | |||
| Faulhaber, Alois, Güterverwalter | |||
|- | |||
| -- Eduard, Pfarrer | |||
|- | |||
| Faur, siehe Faber. | |||
|- | |||
| Faustmann, Ernst, Major | |||
|- | |||
| Fauvel, Albert, Advokat | |||
|- | |||
| Fearnley, Thomas Nicolai, Norw. Hofjägermeister a. D. | |||
|- | |||
| Fechner, Adam, Oberstleutm. z. D. | |||
|- | |||
| -- Hans, Professor, Portraitmaler | |||
|- | |||
| Fecht, <tt>Dr.</tt> Kuno, Gymnasiumsdirektor | |||
|- | |||
| -- Oskar, Zollverwalter | |||
|- | |||
| *Fechter, Joh. Bapt., Rat a- D- | |||
|- | |||
| Fecker, Elise, Beschließerin | |||
|- | |||
| -- Friedrich, Stadtrechner | |||
|- | |||
| Feder, Franz v., Hauptmann z. D. | |||
|- | |||
| -- Karl, Fabrikant | |||
|- | |||
| Federer, Julius, Oberamtsrichter | |||
|- | |||
| Federici, K. Ital. Professor | |||
|- | |||
| -- Hauptkassier | |||
|- | |||
| Federle, E., Steuerkommissär | |||
|- | |||
| Federspiel, Michael, Bezirksrat | |||
|- | |||
| Feer, <tt>Dr.</tt> Emil, a. o. Professor | |||
|- | |||
| Fees, Ludwig, Oberrechnungsrat a. D. | |||
|- | |||
| -- Philipp, Rektor a. D. || 103 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Version vom 15. März 2011, 18:34 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Hof- und Staatshandbuch des Großherzogtums Baden (1910) | |
| Inhalt | |
| <<<Vorherige Seite [997] |
Nächste Seite>>> [999] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Falk, Karl, K. Schwed. Oberst a. D. | |||||||||||
| -- Karl, Notar | |||||||||||
| Falkenhausen, Ludwig Frhr. v., General der Infanterie z. D. | |||||||||||
| Falkenhayn, Erich v., Oberst | |||||||||||
| Falkman, K. Schwed. Major | |||||||||||
| -- K. Schwed. Hauptmann | |||||||||||
| Faller jun., Adolf, Kaufmann | |||||||||||
| Faller, Ernst, Major, Distriktskommandant der Gendarmerie | |||||||||||
| -- Emil, Privatier | |||||||||||
| -- Ferdinand, Bezirksrat | |||||||||||
| -- Karl, Gastwirt | |||||||||||
| Fallois, Jos. v., General der Infanterie z. D. | |||||||||||
| Farquhar, Lord, K. Großbrit. Generaladjutant | |||||||||||
| Faß, August, Kanzleisekretär | |||||||||||
| Fath, Dr. Fritz, Direktor | |||||||||||
| -- Karl, Reallehrer | |||||||||||
| Faul, Philipp, Direktor | |||||||||||
| Fauler, Hermann, Bezirksrat | |||||||||||
| Faulhaber, Alois, Güterverwalter | |||||||||||
| -- Eduard, Pfarrer | |||||||||||
| Faur, siehe Faber. | |||||||||||
| Faustmann, Ernst, Major | |||||||||||
| Fauvel, Albert, Advokat | |||||||||||
| Fearnley, Thomas Nicolai, Norw. Hofjägermeister a. D. | |||||||||||
| Fechner, Adam, Oberstleutm. z. D. | |||||||||||
| -- Hans, Professor, Portraitmaler | |||||||||||
| Fecht, Dr. Kuno, Gymnasiumsdirektor | |||||||||||
| -- Oskar, Zollverwalter | |||||||||||
| *Fechter, Joh. Bapt., Rat a- D- | |||||||||||
| Fecker, Elise, Beschließerin | |||||||||||
| -- Friedrich, Stadtrechner | |||||||||||
| Feder, Franz v., Hauptmann z. D. | |||||||||||
| -- Karl, Fabrikant | |||||||||||
| Federer, Julius, Oberamtsrichter | |||||||||||
| Federici, K. Ital. Professor | |||||||||||
| -- Hauptkassier | |||||||||||
| Federle, E., Steuerkommissär | |||||||||||
| Federspiel, Michael, Bezirksrat | |||||||||||
| Feer, Dr. Emil, a. o. Professor | |||||||||||
| Fees, Ludwig, Oberrechnungsrat a. D. | |||||||||||
| -- Philipp, Rektor a. D. | 103 |