Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851/371: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nr. 32.
März. 2. 1 ,, Heinrich Peter zu Ruppertsburg, als Eurator des Johannes Thom und »
'V x 1 der Conrad Rhmets Erben. daselbst ........ ...e. ........... . ............. ;. ........ z .461 ....
s-Juni. 7. ,.,,.. ..Eotztah .Albach zu .RejZkirchm ......—..,.....,z...».z.1-;.....1..- ....,....z.z... ..... 12v ,1..
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|38 | |38 | ||
|- | |- | ||
| | |||
| | |||
|colspan=6 |<div align="right">Summe im Regierungsbezirk Friedberg</div> | |||
Sept. 25. | |18402 | ||
1849 | |23 1/2 | ||
|- | |||
|colspan=10 | | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|colspan=6 |<center>d. Im Regierungsbezirk Gießen.</center> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1818<br />Sept. | |||
|<br />25. | |||
|colspan=6 |<br />Der Wittwe des Johannes '''Lehr''' zu Ruppertsburg | |||
|<br />29 | |||
|<br />8 1/2 | |||
|- | |||
|1849<br />Febr. | |||
|<br />23. | |||
|colspan=6 |<br />Dem Peter '''Görnert''' zu Queckborn, als Curator der Johannes '''Sehrt''' III. Wittwe das. | |||
|<br />2178 | |||
|<br />38 | |||
|- | |||
März. 2. 1 ,, Heinrich Peter zu Ruppertsburg, als Eurator des Johannes Thom und » | März. 2. 1 ,, Heinrich Peter zu Ruppertsburg, als Eurator des Johannes Thom und » | ||
'V x 1 der Conrad Rhmets Erben. daselbst ........ ...e. ........... . ............. ;. ........ z .461 .... | 'V x 1 der Conrad Rhmets Erben. daselbst ........ ...e. ........... . ............. ;. ........ z .461 .... | ||
Version vom 26. April 2011, 05:59 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Großherzogtum Hessen/Regierungsblatt 1851 | |
| Alphabetisches Inhaltsverzeichniß: AB CDE FGHI/J KLMNOP QRSUV WZ Alphabetisches Namensregister: ABCD EFGHI/JK LMNOPQRS TUVWZ | |
| <<<Vorherige Seite [370] |
Nächste Seite>>> [372] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Wegen Überbreite der Tabelle bitte zwecks Darstellung derselben nach unten scrollen. |
- JUliz s 3. kM,, . Heinrich—Berker;11.,.ziz—z»21ite1ihusz-ck ss------ —··— —...zz’.zez-.,-z..2z..,.»zz... .... ..1..z 297
- »-.
| Zeit des entstan- denen Brand- schadens. 1849. |
Geleistete Brand- entschädigung nebst Besichtigungs- und Taxationskosten. | ||||||||
| Monat | Tag | ||||||||
| 2) Dem Andreas Kliem daselbst | 1120 | fl. | - | kr. | |||||
| 3) An Besichtigungs- und Abschätzungs-Kostenz | 7 | " | - | " | 1130 | - | |||
| Dzbr. | 20/21. | 1) Dem Ludwig Friedrich Jacobi zu Traishorloff | 1342 | fl. | - | kr. | |||
| 2) " Conrad Bornmann daselbst | 825
fl. |
- | kr. | ||||||
| 3) " Johannes Schneider III. daselbst | 23 | " | 20 | " | |||||
| 4) An Besichtigungs- und Abschätztsugss-Kosten | 7 | " | - | " | 2197 | 38 | |||
Summe im Regierungsbezirk Friedberg
|
18402 | 23 1/2 | |||||||
| 1818 Sept. |
25. |
Der Wittwe des Johannes Lehr zu Ruppertsburg |
29 |
8 1/2 | |||||
| 1849 Febr. |
23. |
Dem Peter Görnert zu Queckborn, als Curator der Johannes Sehrt III. Wittwe das. |
2178 |
38 | |||||