Nettesheim, Geburtsregister vom XII. Jahr d. R.: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
!Datum der Urkunde | !Datum der Urkunde | ||
!Urkunden Nro. | !Urkunden Nro. | ||
|- | |||
| Aaron, Leyser | |||
| 1804-01-07 | |||
| <center>[[:Datei:Net-G1804_001.djvu|31 ]]</center> | |||
|- | |||
| Balzer, Guerard | |||
| 1804-02-11 | |||
| <center> 35 </center> | |||
|- | |||
| Bausch, Henri | |||
| 1804-04-01 | |||
| <center> 46 </center> | |||
|- | |||
| Bender, Jean | |||
| 1804-08-25 | |||
| <center> 70 </center> | |||
|- | |||
| Besch, Jean Henri | |||
| 1804-08-24 | |||
| <center> 69 </center> | |||
|- | |||
| Bock, Marie Gerttrude | |||
| 1804-04-16 | |||
| <center> 50 </center> | |||
|- | |||
| Bolten, Adelaide | |||
| 1804-07-25 | |||
| <center> 66 </center> | |||
|- | |||
| Bongartz Agnes | |||
| 1803-11-20 | |||
| <center> 15 </center> | |||
|- | |||
| Bongartz, Christine | |||
| 1803-11-20 | |||
| <center> 14 </center> | |||
|- | |||
| Brausen, Henri | |||
| 1804-03-05 | |||
| <center> 40 </center> | |||
|- | |||
| Brings, Guilliaume | |||
| 1804-06-01 | |||
| <center> 56 </center> | |||
|- | |||
| Buschpell, Henri | |||
| 1804-06-01 | |||
| <center> 57 </center> | |||
|- | |||
| Deutzmann, Jean | |||
| 1803-12-07 | |||
| <center> 19 </center> | |||
|- | |||
| Eichhorn, Adolphe | |||
| 1803-10-21 | |||
| <center> 9 </center> | |||
|- | |||
| Engel, Anne Sibille | |||
| 1804-05-11 | |||
| <center> 53 </center> | |||
|- | |||
| Felgenträger, Claire | |||
| 1803-12-20 | |||
| <center> 22 </center> | |||
|- | |||
| Flieren, Henri | |||
| 1804-01-10 | |||
| <center> 32 </center> | |||
|- | |||
| Förster, Adam | |||
| 1804-08-18 | |||
| <center> 68 </center> | |||
|- | |||
| Freybeuter Adolphe | |||
| 1804-06-18 | |||
| <center> 60 </center> | |||
|- | |||
| Fühlen, Adam | |||
| 1804-02-05 | |||
| <center> 33 </center> | |||
|- | |||
| Fünger, Pierre | |||
| 1804-05-11 | |||
| <center> 52 </center> | |||
|- | |||
| Giesen, Henri | |||
| 1803-12-22 | |||
| <center> 23 </center> | |||
|- | |||
| Griesen, Catherine | |||
| 1804-07-16 | |||
| <center> 64 </center> | |||
|- | |||
| Gross, Henri | |||
| 1803-09-24 | |||
| [[:media:images/6/62/NET-G1804.djvu|<center>1</center>]] | |||
|- | |||
| Grossmann, Anne Catherine | |||
| 1804-03-09 | |||
| <center> 41 </center> | |||
|- | |||
| Hahn, Anne Marguerite | |||
| 1804-08-13 | |||
| <center> 67 </center> | |||
|- | |||
| Hamelmann, Marie Marguarete | |||
| 1804-07-12 | |||
| <center> 63 </center> | |||
|- | |||
| Hansen, Pierre | |||
| 1804-02-28 | |||
| <center> 39 </center> | |||
|- | |||
| Heckhausen, George | |||
| 1804-03-12 | |||
| <center> 42 </center> | |||
|- | |||
| Heinis, Francois Charles | |||
| 1804-06-20 | |||
| <center> 61 </center> | |||
|- | |||
| Hesch, Anne Gertrude | |||
| 1804-01-06 | |||
| <center> 28 </center> | |||
|- | |||
| Hochschon, Adam | |||
| 1803-11-08 | |||
| <center> 12 </center> | |||
|- | |||
| Hönig, Pierre | |||
| 1804-06-12 | |||
| <center> 58 </center> | |||
|- | |||
| Huppertz, Jean | |||
| 1804-04-13 | |||
| <center> 49 </center> | |||
|- | |||
| Jansen, Elisabethe | |||
| 1803-09-30 | |||
| <center> 2 </center> | |||
|- | |||
| Jansen, Paul | |||
| 1803-09-30 | |||
| <center> 4 </center> | |||
|- | |||
| Jansen, Pierre | |||
| 1804-06-29 | |||
| <center> 62 </center> | |||
|- | |||
| Krey, Winand | |||
| 1804-02-27 | |||
| <center> 38 </center> | |||
|- | |||
| Krings, Henri | |||
| 1804-06-17 | |||
| <center> 59 </center> | |||
|- | |||
| Kropp, Anne | |||
| 1804-03-18 | |||
| <center> 43 </center> | |||
|- | |||
| Kropp, Elisabethe | |||
| 1804-01-07 | |||
| <center> 30 </center> | |||
|- | |||
| Leuffen, Anne | |||
| 1803-11-19 | |||
| <center> 13 </center> | |||
|- | |||
| Leuffen, Barthelemi | |||
| 1804-02-12 | |||
| <center> 36 </center> | |||
|- | |||
| Lucas, Marie Catherine | |||
| 1803-12-12 | |||
| <center> 20 </center> | |||
|- | |||
| Lütz, Henri | |||
| 1804-05-13 | |||
| <center> 54 </center> | |||
|- | |||
| May, Anne Sibille | |||
| 1803-10-30 | |||
| <center> 11 </center> | |||
|- | |||
| May, Pierre | |||
| 1804-05-05 | |||
| <center> 51 </center> | |||
|- | |||
| Meurer, Barbe | |||
| 1804-09-22 | |||
| <center> 73 </center> | |||
|- | |||
| Meusch, Jacque | |||
| 1804-03-20 | |||
| <center> 44 </center> | |||
|- | |||
| Meysen, Andre | |||
| 1804-03-28 | |||
| <center> 45 </center> | |||
|- | |||
| Mostart, Jacque | |||
| 1804-04-08 | |||
| <center> 48 </center> | |||
|- | |||
| Pesch, Anne Christine | |||
| 1803-10-03 | |||
| <center> 6 </center> | |||
|- | |||
| Pesch, Odile | |||
| 1803-11-24 | |||
| <center> 18 </center> | |||
|- | |||
| Pohl, Anne Catherine | |||
| 1803-12-30 | |||
| <center> 25 </center> | |||
|- | |||
| Pröpper, Marguerite | |||
| 1803-10-23 | |||
| <center> 10 </center> | |||
|- | |||
| Pütz, Henri | |||
| 1803-11-22 | |||
| <center> 17 </center> | |||
|- | |||
| Reisdorff, Jean Pierre | |||
| 1803-11-22 | |||
| <center> 16 </center> | |||
|- | |||
| Rissdorff, Odile | |||
| 1804-05-29 | |||
| <center> 55 </center> | |||
|- | |||
| Rüsger, Anne Sophie | |||
| 1804-08-28 | |||
| <center> 71 </center> | |||
|- | |||
| Schillings, Adolphe | |||
| 1804-01-01 | |||
| <center> 26 </center> | |||
|- | |||
| Schmitz, Agnes | |||
| 1804-08-31 | |||
| <center> 72 </center> | |||
|- | |||
| Schmitz, Anne Catherine | |||
| 1804-01-08 | |||
| <center> 29 </center> | |||
|- | |||
| Schmitz, Gertrude | |||
| 1803-10-17 | |||
| <center> 8 </center> | |||
|- | |||
| Schotten, Anne Marie | |||
| 1804-02-25 | |||
| <center> 37 </center> | |||
|- | |||
| Schwieger, Anne Marie | |||
| 1804-07-20 | |||
| <center> 65 </center> | |||
|- | |||
| Sieger, Guilliaume Henri | |||
| 1803-10-11 | |||
| <center> 7 </center> | |||
|- | |||
| Stegmann, Anne Catherine | |||
| 1803-09-30 | |||
| <center> 5 </center> | |||
|- | |||
| Stümmer, Anne Marguerite | |||
| 1804-02-06 | |||
| <center> 34 </center> | |||
|- | |||
| Warrings, Jean | |||
| 1803-12-28 | |||
| <center> 24 </center> | |||
|- | |||
| Week, Philippe | |||
| 1803-12-17 | |||
| <center> 21 </center> | |||
|- | |||
| Wirz, Pierre | |||
| 1804-01-03 | |||
| <center> 27 </center> | |||
|- | |||
| Zevenich, Elisabethe | |||
| 1803-09-30 | |||
| <center> 3 </center> | |||
|- | |||
| Zimmermann, Guilliaume | |||
| 1804-04-02 | |||
| <center> 47 </center> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 26. August 2011, 11:53 Uhr
Das Register der Geburts-Urkunden für das Jahr 1819 liegt als Digitalisat im DjVu-Format hier vor. Eine Verkartung ist bisher nicht erfolgt.
Standesamt der Mairie Nettesheim, Namen-Register der Geburtsurkunden vom XII. Jahr der franz. Republik
| Alphabetisches Namen-Register der Geburts-Urkunden vom XII. Jahr der franz. Republik transkribiert von Petra Schmitz |
|---|
| Name , Vorname(n) der Gebornen | Datum der Urkunde | Urkunden Nro. |
|---|---|---|
| Aaron, Leyser | 1804-01-07 | |
| Balzer, Guerard | 1804-02-11 | |
| Bausch, Henri | 1804-04-01 | |
| Bender, Jean | 1804-08-25 | |
| Besch, Jean Henri | 1804-08-24 | |
| Bock, Marie Gerttrude | 1804-04-16 | |
| Bolten, Adelaide | 1804-07-25 | |
| Bongartz Agnes | 1803-11-20 | |
| Bongartz, Christine | 1803-11-20 | |
| Brausen, Henri | 1804-03-05 | |
| Brings, Guilliaume | 1804-06-01 | |
| Buschpell, Henri | 1804-06-01 | |
| Deutzmann, Jean | 1803-12-07 | |
| Eichhorn, Adolphe | 1803-10-21 | |
| Engel, Anne Sibille | 1804-05-11 | |
| Felgenträger, Claire | 1803-12-20 | |
| Flieren, Henri | 1804-01-10 | |
| Förster, Adam | 1804-08-18 | |
| Freybeuter Adolphe | 1804-06-18 | |
| Fühlen, Adam | 1804-02-05 | |
| Fünger, Pierre | 1804-05-11 | |
| Giesen, Henri | 1803-12-22 | |
| Griesen, Catherine | 1804-07-16 | |
| Gross, Henri | 1803-09-24 | |
| Grossmann, Anne Catherine | 1804-03-09 | |
| Hahn, Anne Marguerite | 1804-08-13 | |
| Hamelmann, Marie Marguarete | 1804-07-12 | |
| Hansen, Pierre | 1804-02-28 | |
| Heckhausen, George | 1804-03-12 | |
| Heinis, Francois Charles | 1804-06-20 | |
| Hesch, Anne Gertrude | 1804-01-06 | |
| Hochschon, Adam | 1803-11-08 | |
| Hönig, Pierre | 1804-06-12 | |
| Huppertz, Jean | 1804-04-13 | |
| Jansen, Elisabethe | 1803-09-30 | |
| Jansen, Paul | 1803-09-30 | |
| Jansen, Pierre | 1804-06-29 | |
| Krey, Winand | 1804-02-27 | |
| Krings, Henri | 1804-06-17 | |
| Kropp, Anne | 1804-03-18 | |
| Kropp, Elisabethe | 1804-01-07 | |
| Leuffen, Anne | 1803-11-19 | |
| Leuffen, Barthelemi | 1804-02-12 | |
| Lucas, Marie Catherine | 1803-12-12 | |
| Lütz, Henri | 1804-05-13 | |
| May, Anne Sibille | 1803-10-30 | |
| May, Pierre | 1804-05-05 | |
| Meurer, Barbe | 1804-09-22 | |
| Meusch, Jacque | 1804-03-20 | |
| Meysen, Andre | 1804-03-28 | |
| Mostart, Jacque | 1804-04-08 | |
| Pesch, Anne Christine | 1803-10-03 | |
| Pesch, Odile | 1803-11-24 | |
| Pohl, Anne Catherine | 1803-12-30 | |
| Pröpper, Marguerite | 1803-10-23 | |
| Pütz, Henri | 1803-11-22 | |
| Reisdorff, Jean Pierre | 1803-11-22 | |
| Rissdorff, Odile | 1804-05-29 | |
| Rüsger, Anne Sophie | 1804-08-28 | |
| Schillings, Adolphe | 1804-01-01 | |
| Schmitz, Agnes | 1804-08-31 | |
| Schmitz, Anne Catherine | 1804-01-08 | |
| Schmitz, Gertrude | 1803-10-17 | |
| Schotten, Anne Marie | 1804-02-25 | |
| Schwieger, Anne Marie | 1804-07-20 | |
| Sieger, Guilliaume Henri | 1803-10-11 | |
| Stegmann, Anne Catherine | 1803-09-30 | |
| Stümmer, Anne Marguerite | 1804-02-06 | |
| Warrings, Jean | 1803-12-28 | |
| Week, Philippe | 1803-12-17 | |
| Wirz, Pierre | 1804-01-03 | |
| Zevenich, Elisabethe | 1803-09-30 | |
| Zimmermann, Guilliaume | 1804-04-02 |