Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/109: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|Klassen. || Jahreszahl <br/>der Errichtung <br/>der Stelle || Wochen-<br/>Stunden. || {{sperrschrift|Gehalt}} || {{sperrschrift|Namen}} sc. | |Klassen. || Jahreszahl <br/>der Errichtung <br/>der Stelle || Wochen-<br/>Stunden. || {{sperrschrift|Gehalt}} || {{sperrschrift|Namen}} sc. | ||
|- | |- | ||
| colspan="5" | | | colspan="5" | 19.'''Blaubeuren.''' {{sperrschrift|Realsch.}} (15). | ||
|- | |- | ||
| I. || | | I. || 40 || 30 || 2100 ''M'' + 130 || r {{sperrschrift|Braun}} (62. 89) 88 | ||
|- | |- | ||
| | | Turnl. cf. 17.|| colspan="4"| | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5" | 20. '''Böblingen'''. {{sperrschrift|Lateinsch.}} (28). - 4659 E. <br/>württ. 1357. | ||
|- | |||
| I. || 1700 || 30 || 1800 ''M'' fw. || k {{sperrschrift|Bühler}} (61. 88) [[../082|82]]. | |||
|- | |||
| II. || 1554 || 30 || 2071,72 ''M'' fw. || p {{sperrschrift|Kruck}} (62. 87) [[../087|87]]. | |||
|- | |||
|P.:Stiftungsrat. || colspan="4"| | |||
|- | |||
| Turnl. || || 240 ''M'' || r {{sperrschrift|Bitzer}}. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. März 2015, 18:44 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [108] |
Nächste Seite>>> [110] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Klassen. | Jahreszahl der Errichtung der Stelle |
Wochen- Stunden. |
Gehalt | Namen sc. |
| 19.Blaubeuren. Realsch. (15). | ||||
| I. | 40 | 30 | 2100 M + 130 | r Braun (62. 89) 88 |
| Turnl. cf. 17. | ||||
| 20. Böblingen. Lateinsch. (28). - 4659 E. württ. 1357. | ||||
| I. | 1700 | 30 | 1800 M fw. | k Bühler (61. 88) 82. |
| II. | 1554 | 30 | 2071,72 M fw. | p Kruck (62. 87) 87. |
| P.:Stiftungsrat. | ||||
| Turnl. | 240 M | r Bitzer. | ||