Die Kirchenbücher in Baden (1957)/94: Unterschied zwischen den Versionen
(wg. E-Book) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|93|107|95|unvollständig}}</noinclude> | <noinclude>{{Die Kirchenbücher in Baden (1957)|93|107|95|unvollständig}}</noinclude> | ||
{| class=''wikitable2" border="0" | |||
|- | |||
| style="width: 2em"| | |||
| style="width: 4em"| | |||
| style="width: 45em"| | |||
|- | |||
| || || Für Eschelb. 1742–48, getrennt geführt T E s 1836, To s 1846. Im KB v Ei. auch Einträge 1721–39 f k v Dühren. 1765–1860 Fam f Ei. u Michelfeld. | |||
|- | |||
| || || Archivalien d Gem, Pf u des Schlosses v Venningen, Mitt. BHC 1896 u 1906. | |||
|- | |||
| || Lit: || G. Schleckmann, Chronik v Ei., Eppingen 1948. | |||
|- | |||
| colspan="3"| '''Eiersheim''' | |||
Lit: H. Kraemer, Steinmauern, 1926. (s auch Illingen). | Lit: H. Kraemer, Steinmauern, 1926. (s auch Illingen). | ||
Version vom 30. Januar 2016, 12:35 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Die Kirchenbücher in Baden (1957) | |
| Inhalt | |
| Abkürzungen Schnellzugriff auf Orte A B D E F G H IJ K L M N O P QR S T U V W YZ Diese Seite im E-Book | |
| GenWiki E-Book | |
| <<<Vorherige Seite [93] |
Nächste Seite>>> [95] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unvollständig | |
| Dieser Text ist noch nicht vollständig erfasst. Hilf mit, ihn aus der angegebenen Quelle zu vervollständigen!
| |
| Für Eschelb. 1742–48, getrennt geführt T E s 1836, To s 1846. Im KB v Ei. auch Einträge 1721–39 f k v Dühren. 1765–1860 Fam f Ei. u Michelfeld. | ||
| Archivalien d Gem, Pf u des Schlosses v Venningen, Mitt. BHC 1896 u 1906. | ||
| Lit: | G. Schleckmann, Chronik v Ei., Eppingen 1948. | |
| Eiersheim
Lit: H. Kraemer, Steinmauern, 1926. (s auch Illingen). ^Ki* 81811. vorher Fi! V Offenburg, I790 (Pl'arreinr. Jos. II.) l-okalkaplanei. KB 1786 '1* I- To, vorher in Offenb. Ulir.hc.len «'I Z Gcatl u PI llollsthweil. Ellmendingen ..... »Pf alt, Kl-Pl' v Hirsau, 1566 luth. Pil Dietenhausen (ehem. Kl-Pl v Hirsau), im 17. Jh. Weiler. KB 1637 T E To ("ältere bei Franzoseneinfall zerstört"). Tarn s 1832, Ortschronik. 1 u: Groos, Gesch einer altbad. pari. MH 1925. Einwohnerliste 171)9, H.Jacob, S 51. Fllmenegg Teil d Otta Amrigschwand z PI Höchenschwand. Elsenz l. PI .,,, 1"95–98 u 1700–1858 Pil v Hilsbach, Fil Eichelberg, s 1950 Odenheim. Kii 1656 T, 1661 E To ref, 1748 luth, Fam s 1800. kPP s 1862, vorher Pil i Hilsbach, Kl) IKK) T E To (im KB v H. s 1699). lil/.ach k Pf all. Fil Teile d Gern Biederbach (Unierbicderb.), Katzenmoos, Prcchtal, 1697–1788 Oberspitzenbach u Yach. KB 1697 T E To. e pH v Prcchtal. Lit: K.Kühner, Elzach, Bll 1929. Emmendingen .... l-PI alt 1556 luth. Pil Wasser, Kollmarsreute, Windenreute, Malcck (diese Orte früher Niederemmendingen). KU 1639 T E To. Reg s 1640 T, ¦ 1810 E To. (Stb d Isr 1811–7»). i. pf mieden 1867; bis 1805 v Kl Tennenbach vers, bis 1844 wechselnd v Heuweiler, Buchholz, Heimbach. Pil Freiamt, Tenningen, Sexau, Köndringen, Mundingen, ebenso d hei c genannten Orte. KB 1650–1713 u 1810–42 T, 1672–1713, 1759–1809 u 1816–42 p 1719–1759 u 1810–42 To v Tennenhach (s hierzu Buchholz). 1857 T, 1859 E, 1864 To v Emni. Lit: E.HetZel, Trauungen Auswärtiger 1650–1700, Südwd.Bl f Fan) u Wappenkde 1954 u 55. – Ders. Bürgerannahmen 1617–1750, Eani u Volk 1955. – Ders. Nicdercmmendinger Fam im 19. Jh, Em- mend. Heimalkal. 1955. H.Maurer, Emmend., 1912 (Verz d Fam v 1627, 1700, 1790). II. [acob, Einwohn.liste v 1709, S 132, s Hochberger Bürgerlisteo, Archivalien d Gern u Pf Mitt BHC 1885, aus Orten d Amtsbcz1889, 1894, 1897, 1908 u 1910. Emmingen ab Egg k PI alt. |
||