Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/164: Unterschied zwischen den Versionen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 4: Zeile 4:
{| class="wikitable2" border="1"
{| class="wikitable2" border="1"
|-
|-
|
{| border="1"
{| border="1"
|-
|-
Zeile 97: Zeile 98:
|-
|-
| Fink || 8 (G.). 10 (A.). 64 (K.); 5. 55
| Fink || 8 (G.). 10 (A.). 64 (K.); 5. 55
|-
| Finkbeiner 95.
|-
|-
| '''v. Fischer''' || † 19.
| '''v. Fischer''' || † 19.
Zeile 111: Zeile 114:
{| border="1"
{| border="1"
|-
|-
| Fischle || [[../073|73]]. ||Gehring  ||[[../075|75]] (Ch.) [[../076|76]] (D.). [[../079|79]] (J.)
| Fischle || [[../073|73]].  
|-
|-
| Fladt || [[../081|81]]. || Geib || † [[../064|64]].
| Fladt || [[../081|81]].  
|-
|-
| Flaig || [[../087|87]].|| Geiger || [[../047|47]] (A.). [[../055|55]] (L.). [[../076|76]] (M.). [[../077|77]] (H.). [[../095|95]] (E.). [[../096|96]] (O.); [[../004|4]]. [[../018|18]]. [[../043|43]]
| Flaig || [[../087|87]].
|-
|-
| Flatt || [[../005|5]].|| Geis || † [[../030|30]].
| Flatt || [[../005|5]].
|-
|-
|| Flatz || † [[../033|33]].|| Geiselhart || [[../075|75]].
| Flatz || † [[../033|33]].
|-
|-
|| Fleiner || † [[../007|7]].|| Gentner || [[../060|60]]; [[../104|104]].
| Fleiner || † [[../007|7]].
|-
|-
|| Fleischhauer || † [[../018|18]].|| Gentôt || [[../003|3]].
| Fleischhauer || † [[../018|18]].
|-
|-
|| Fleischmann || [[../097|97]].|| Georgii || [[../046|46]].
| Fleischmann || [[../097|97]].
|-
|-
|| Fohmann || † [[../020|20]].|| Germann || † [[../020|20]].
| Fohmann || † [[../020|20]].
|-
|-
|| Föhr || † [[../007|71]] = [[../023|23]].|| Gerst || [[../039|39]].
| Föhr || † [[../007|71]] = [[../023|23]].
|-
|-
||Föll 74 (R.). 91 (E.). 95 (G.).; 24.||Geßler 52 (E.). 91 (G.).
|Föll 74 (R.). 91 (E.). 95 (G.).; 24.||Geßler 52 (E.). 91 (G.).
|-
|-
||Forster † 11.||Geßner † 8 = 13.
|Forster † 11.||Geßner † 8 = 13.
|-
|-
||Förstler 52.||Gfrörer 74.
|Förstler 52.||Gfrörer 74.
|-
|-
||Forthuber † 3.||Glaser 99.
|Forthuber † 3.||Glaser 99.
|-
|-
||Franck 53.||Glöckler 101.
|Franck 53.||Glöckler 101.
|-
|-
||Frank 12 (A.). 85 (F.); 104.||Glökler 90 (H.). 91 (J.); 13 = 16.
|Frank 12 (A.). 85 (F.); 104.||Glökler 90 (H.). 91 (J.); 13 = 16.
|-
|-
||Fränkel † 50.||Gnant  70.
|Fränkel † 50.||Gnant  70.
|-
|-
||Freihofer † 38.||Gneiting † 15.
|Freihofer † 38.||Gneiting † 15.
|-
|-
||Freudenmann † 6.||Göhring 2.
|Freudenmann † 6.||Göhring 2.
|-
|-
| ||Frey 81; 6. 10. 33. = 48. 36.||Gommel 101.
|Frey 81; 6. 10. 33. = 48. 36.||Gommel 101.
|-
|-
||Freyberg 44.||Goppelt 75
|Freyberg 44.||Goppelt 75
|-
|-
||Frick 41.||Gorgus † 21.
|Frick 41.||Gorgus † 21.
|-
|-
||Friderich 42.||Görlach † 41 = 46.
|Friderich 42.||Görlach † 41 = 46.
|-
|-
||Friedrich 21.||Gösele 88.
|Friedrich 21.||Gösele 88.
|-
|-
||Frieß 97.||Göser 20.
|Frieß 97.||Göser 20.
|-
|-
||'''v. Frisch''' † 2.||Gößler 98.
|'''v. Frisch''' † 2.||Gößler 98.
|-
|-
||Frisoni † 3.||Graf 45 (K.). 50 (R.); 104.
|Frisoni † 3.||Graf 45 (K.). 50 (R.); 104.
|-
|-
||Fritz 67.||Gramling 27.
|Fritz 67.||Gramling 27.
|-
|-
||Friz 16.||Grasberger † 37.
|Friz 16.||Grasberger † 37.
|-
|-
||Fröhlich 97.||Gräter 48; 49 = 56 = 77.
|Fröhlich 97.||Gräter 48; 49 = 56 = 77.
|-
|-
||Frohnmayer 86; 19.||Grätzer † 69.
|Frohnmayer 86; 19.||Grätzer † 69.
|-
|-
||Fröhlich † 9.||Graze † 59.
|Fröhlich † 9.||Graze † 59.
|-
|-
||Fromm 87.||Greiner 87.
|Fromm 87.||Greiner 87.
|-
|-
||Fuchs 22 (E.). 84 (P.); 35.||Greiß 44.
|Fuchs 22 (E.). 84 (P.); 35.||Greiß 44.
|-
|-
||Furch † 14 = 22 = 26.||Griesinger 63 (A.). 68 (J.). 97 (F.). 101 (W.); 6 = 6. 12 = 14.
|Furch † 14 = 22 = 26.||Griesinger 63 (A.). 68 (J.). 97 (F.). 101 (W.); 6 = 6. 12 = 14.
|-
|-
||Füscher 65.||Groh 49.
|Füscher 65.||Groh 49.
|-
|-
||Füssel † 23.||Gronbach † 78.
|Füssel † 23.||Gronbach † 78.
|-
|-
||||Grosmann † 31.
|Grosmann † 31.
|-
|-
||'''G'''aiser 52 (E.). 57 (J.). 101 (E.); 55.||Groß 86 (W.). 88 (O.). 90 (W.); 23.  
|'''G'''aiser 52 (E.). 57 (J.). 101 (E.); 55.||Groß 86 (W.). 88 (O.). 90 (W.); 23.  
|-
|-
||Gaißer 28.||Größler 59 (F.). 66 (A.). 76 (W.).
|Gaißer 28.||Größler 59 (F.). 66 (A.). 76 (W.).
|-
|-
||Gaißert † 14.||Großmann 78; 5 = 7. 6.
|Gaißert † 14.||Großmann 78; 5 = 7. 6.
|-
|-
||Gams 11.||Großschopf † 4.
||Gams 11.||Großschopf † 4.
|-
|-
||Gantter † 21.||Grotz 62.
|Gantter † 21.||Grotz 62.
|-
|-
||Ganzenmüller 63.||Grözinger 97.
|Ganzenmüller 63.||Grözinger 97.
|-
|-
| Finkbeiner 95.||Gärtner † 1 = 4 = 5.||Gruber 96; 4.
|Gärtner † 1 = 4 = 5.||Gruber 96; 4.
|-
|-
||Gassenmeyr 60.||
|Gassenmeyr 60.||
|-
|-
||Gaub 78 (G.). 93 (Ch.).||
|Gaub 78 (G.). 93 (Ch.).||
|-
|-
||Gaukel 79.||
|Gaukel 79.||
|-
|-
||Gaupp 66; 18 = 22. ||
|Gaupp 66; 18 = 22. ||
|-
|-
||Gaus 53 (E.). 101 (A.).||
|Gaus 53 (E.). 101 (A.).||
|-
|-
| ||Gauß † 1. 47.||
|Gauß † 1. 47.||
|-
|-
| Gebhard 9 (K.). 12 (F.).
| Gebhard 9 (K.). 12 (F.).
Zeile 219: Zeile 222:
{| border="1"
{| border="1"
|-
|-
| Gehring  ||[[../075|75]] (Ch.) [[../076|76]] (D.). [[../079|79]] (J.)
|-
| Geib || † [[../064|64]].
|-
| Geiger || [[../047|47]] (A.). [[../055|55]] (L.). [[../076|76]] (M.). [[../077|77]] (H.). [[../095|95]] (E.). [[../096|96]] (O.); [[../004|4]]. [[../018|18]]. [[../043|43]]
|-
| Geis || † [[../030|30]].
|-
| Geiselhart || [[../075|75]].
|-
| Gentner || [[../060|60]]; [[../104|104]].
|-
| Gentôt || [[../003|3]].
|-
| Georgii || [[../046|46]].
|-
| Germann || † [[../020|20]].
|-
| Gerst || [[../039|39]].
|-
| Grundler || 56.
| Grundler || 56.
|-
|-

Version vom 27. April 2015, 20:55 Uhr

GenWiki - Digitale Bibliothek
Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)
Inhalt

Wuerttembergs Lehrer und Lehranstalten 1892.djvu # 172

Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit:
AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z
<<<Vorherige Seite
[163]
Nächste Seite>>>
[165]
Wuerttembergs Lehrer und Lehranstalten 1892.djvu # 172
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.



Endtner 1 =5 = 8.
Engelbrecht 56.
Engler 37.
Enk 93.
Enßlen 74.
Entreß 75.
Enz 90.
Epple 45.
Erath 1.
Erbe 45.
Erhardt † 4 = 18.
Esenwein † 5.
Espion 19.
Essich 60.
Essig 13.
Eßlinger 89 (L.). 93 (F.)
Eulenstein 34.
Eytel † 27.
Eyth † 4.
Faber 54.
Fach 52 (W.). 54 (A.).
Fahrion 98.
Fahrner † 1.
Faißt † 12.
Faul 79.
Fausel † 2. 34.
Fauser 21 (K.). 76 (E.).
Fehleisen 66; 11
Fehr † 18.
Fein 75 (E.); 4. 5.
Fernand † 6.
Feßler 57.
Fetscher 56.
Fetzer 92 (A.). 101 (K.).
Feucht 58 (E.). 63 (P.). 101 (J.).
Feuerlein † 22.
Feyl † 7.
Fick 63. (W.). 71 (K.).
Finck 27.
v. Finckh 105.
Finckh 99.
Fingerle † 32.
Fink 8 (G.). 10 (A.). 64 (K.); 5. 55
Finkbeiner 95.
v. Fischer † 19.
Fischer 15 (JG.). 21 (W.). 33 (O.). 52 (H.). 58 (H.). 63 (E.). 76 (R.). 95 (H.). 98 (O.). 101 (J. u. K.). 10. 35. 25 = 34.
v. Fischer-Weikersthal 98; 104.
Fischhaber 65.
Fischinger † 29.
Fischle 73.
Fladt 81.
Flaig 87.
Flatt 5.
Flatz 33.
Fleiner 7.
Fleischhauer 18.
Fleischmann 97.
Fohmann 20.
Föhr 71 = 23.
Föll 74 (R.). 91 (E.). 95 (G.).; 24. Geßler 52 (E.). 91 (G.).
Forster † 11. Geßner † 8 = 13.
Förstler 52. Gfrörer 74.
Forthuber † 3. Glaser 99.
Franck 53. Glöckler 101.
Frank 12 (A.). 85 (F.); 104. Glökler 90 (H.). 91 (J.); 13 = 16.
Fränkel † 50. Gnant 70.
Freihofer † 38. Gneiting † 15.
Freudenmann † 6. Göhring 2.
Frey 81; 6. 10. 33. = 48. 36. Gommel 101.
Freyberg 44. Goppelt 75
Frick 41. Gorgus † 21.
Friderich 42. Görlach † 41 = 46.
Friedrich 21. Gösele 88.
Frieß 97. Göser 20.
v. Frisch † 2. Gößler 98.
Frisoni † 3. Graf 45 (K.). 50 (R.); 104.
Fritz 67. Gramling 27.
Friz 16. Grasberger † 37.
Fröhlich 97. Gräter 48; 49 = 56 = 77.
Frohnmayer 86; 19. Grätzer † 69.
Fröhlich † 9. Graze † 59.
Fromm 87. Greiner 87.
Fuchs 22 (E.). 84 (P.); 35. Greiß 44.
Furch † 14 = 22 = 26. Griesinger 63 (A.). 68 (J.). 97 (F.). 101 (W.); 6 = 6. 12 = 14.
Füscher 65. Groh 49.
Füssel † 23. Gronbach † 78.
Grosmann † 31.
Gaiser 52 (E.). 57 (J.). 101 (E.); 55. Groß 86 (W.). 88 (O.). 90 (W.); 23.
Gaißer 28. Größler 59 (F.). 66 (A.). 76 (W.).
Gaißert † 14. Großmann 78; 5 = 7. 6.
Gams 11. Großschopf † 4.
Gantter † 21. Grotz 62.
Ganzenmüller 63. Grözinger 97.
Gärtner † 1 = 4 = 5. Gruber 96; 4.
Gassenmeyr 60.
Gaub 78 (G.). 93 (Ch.).
Gaukel 79.
Gaupp 66; 18 = 22.
Gaus 53 (E.). 101 (A.).
Gauß † 1. 47.
Gebhard 9 (K.). 12 (F.).
Gehring 75 (Ch.) 76 (D.). 79 (J.)
Geib 64.
Geiger 47 (A.). 55 (L.). 76 (M.). 77 (H.). 95 (E.). 96 (O.); 4. 18. 43
Geis 30.
Geiselhart 75.
Gentner 60; 104.
Gentôt 3.
Georgii 46.
Germann 20.
Gerst 39.
Grundler 56.
Gruner † 3 = 10.
Grüninger 39.
Grunsky 74.