Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/164: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
{| class="wikitable2" border="1" | {| class="wikitable2" border="1" | ||
|- | |- | ||
| | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 97: | Zeile 98: | ||
|- | |- | ||
| Fink || 8 (G.). 10 (A.). 64 (K.); 5. 55 | | Fink || 8 (G.). 10 (A.). 64 (K.); 5. 55 | ||
|- | |||
| Finkbeiner 95. | |||
|- | |- | ||
| '''v. Fischer''' || † 19. | | '''v. Fischer''' || † 19. | ||
| Zeile 111: | Zeile 114: | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| Fischle || [[../073|73]]. | | Fischle || [[../073|73]]. | ||
|- | |- | ||
| Fladt || [[../081|81 | | Fladt || [[../081|81]]. | ||
|- | |- | ||
| Flaig || [[../087|87]]. | | Flaig || [[../087|87]]. | ||
|- | |- | ||
| Flatt || [[../005|5 | | Flatt || [[../005|5]]. | ||
|- | |- | ||
| Flatz || † [[../033|33]]. | |||
|- | |- | ||
| Fleiner || † [[../007|7]]. | |||
|- | |- | ||
| Fleischhauer || † [[../018|18]]. | |||
|- | |- | ||
| Fleischmann || [[../097|97]]. | |||
|- | |- | ||
| Fohmann || † [[../020|20]]. | |||
|- | |- | ||
| Föhr || † [[../007|71]] = [[../023|23]]. | |||
|- | |- | ||
|Föll 74 (R.). 91 (E.). 95 (G.).; 24.||Geßler 52 (E.). 91 (G.). | |||
|- | |- | ||
|Forster † 11.||Geßner † 8 = 13. | |||
|- | |- | ||
|Förstler 52.||Gfrörer 74. | |||
|- | |- | ||
|Forthuber † 3.||Glaser 99. | |||
|- | |- | ||
|Franck 53.||Glöckler 101. | |||
|- | |- | ||
|Frank 12 (A.). 85 (F.); 104.||Glökler 90 (H.). 91 (J.); 13 = 16. | |||
|- | |- | ||
|Fränkel † 50.||Gnant 70. | |||
|- | |- | ||
|Freihofer † 38.||Gneiting † 15. | |||
|- | |- | ||
|Freudenmann † 6.||Göhring 2. | |||
|- | |- | ||
|Frey 81; 6. 10. 33. = 48. 36.||Gommel 101. | |||
|- | |- | ||
|Freyberg 44.||Goppelt 75 | |||
|- | |- | ||
|Frick 41.||Gorgus † 21. | |||
|- | |- | ||
|Friderich 42.||Görlach † 41 = 46. | |||
|- | |- | ||
|Friedrich 21.||Gösele 88. | |||
|- | |- | ||
|Frieß 97.||Göser 20. | |||
|- | |- | ||
|'''v. Frisch''' † 2.||Gößler 98. | |||
|- | |- | ||
|Frisoni † 3.||Graf 45 (K.). 50 (R.); 104. | |||
|- | |- | ||
|Fritz 67.||Gramling 27. | |||
|- | |- | ||
|Friz 16.||Grasberger † 37. | |||
|- | |- | ||
|Fröhlich 97.||Gräter 48; 49 = 56 = 77. | |||
|- | |- | ||
|Frohnmayer 86; 19.||Grätzer † 69. | |||
|- | |- | ||
|Fröhlich † 9.||Graze † 59. | |||
|- | |- | ||
|Fromm 87.||Greiner 87. | |||
|- | |- | ||
|Fuchs 22 (E.). 84 (P.); 35.||Greiß 44. | |||
|- | |- | ||
|Furch † 14 = 22 = 26.||Griesinger 63 (A.). 68 (J.). 97 (F.). 101 (W.); 6 = 6. 12 = 14. | |||
|- | |- | ||
|Füscher 65.||Groh 49. | |||
|- | |- | ||
|Füssel † 23.||Gronbach † 78. | |||
|- | |- | ||
|Grosmann † 31. | |||
|- | |- | ||
|'''G'''aiser 52 (E.). 57 (J.). 101 (E.); 55.||Groß 86 (W.). 88 (O.). 90 (W.); 23. | |||
|- | |- | ||
|Gaißer 28.||Größler 59 (F.). 66 (A.). 76 (W.). | |||
|- | |- | ||
|Gaißert † 14.||Großmann 78; 5 = 7. 6. | |||
|- | |- | ||
||Gams 11.||Großschopf † 4. | ||Gams 11.||Großschopf † 4. | ||
|- | |- | ||
|Gantter † 21.||Grotz 62. | |||
|- | |- | ||
|Ganzenmüller 63.||Grözinger 97. | |||
|- | |- | ||
|Gärtner † 1 = 4 = 5.||Gruber 96; 4. | |||
|- | |- | ||
|Gassenmeyr 60.|| | |||
|- | |- | ||
|Gaub 78 (G.). 93 (Ch.).|| | |||
|- | |- | ||
|Gaukel 79.|| | |||
|- | |- | ||
|Gaupp 66; 18 = 22. || | |||
|- | |- | ||
|Gaus 53 (E.). 101 (A.).|| | |||
|- | |- | ||
|Gauß † 1. 47.|| | |||
|- | |- | ||
| Gebhard 9 (K.). 12 (F.). | | Gebhard 9 (K.). 12 (F.). | ||
| Zeile 219: | Zeile 222: | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| Gehring ||[[../075|75]] (Ch.) [[../076|76]] (D.). [[../079|79]] (J.) | |||
|- | |||
| Geib || † [[../064|64]]. | |||
|- | |||
| Geiger || [[../047|47]] (A.). [[../055|55]] (L.). [[../076|76]] (M.). [[../077|77]] (H.). [[../095|95]] (E.). [[../096|96]] (O.); [[../004|4]]. [[../018|18]]. [[../043|43]] | |||
|- | |||
| Geis || † [[../030|30]]. | |||
|- | |||
| Geiselhart || [[../075|75]]. | |||
|- | |||
| Gentner || [[../060|60]]; [[../104|104]]. | |||
|- | |||
| Gentôt || [[../003|3]]. | |||
|- | |||
| Georgii || [[../046|46]]. | |||
|- | |||
| Germann || † [[../020|20]]. | |||
|- | |||
| Gerst || [[../039|39]]. | |||
|- | |||
| Grundler || 56. | | Grundler || 56. | ||
|- | |- | ||
Version vom 27. April 2015, 20:55 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [163] |
Nächste Seite>>> [165] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|
|