Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/164: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|- | |- | ||
| Eyth || † 4. | | Eyth || † 4. | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 134: | Zeile 130: | ||
| Föhr || † [[../007|71]] = [[../023|23]]. | | Föhr || † [[../007|71]] = [[../023|23]]. | ||
|- | |- | ||
| Föll || 74 (R.). 91 (E.). 95 (G.).; 24 | | Föll || 74 (R.). 91 (E.). 95 (G.).; 24. | ||
|- | |- | ||
| Forster || † 11 | | Forster || † 11. | ||
|- | |- | ||
| Förstler || 52 | | Förstler || 52. | ||
|- | |- | ||
| Forthuber || † 3 | | Forthuber || † 3. | ||
|- | |- | ||
| Franck || 53 | | Franck || 53. | ||
|- | |- | ||
| Frank || 12 (A.). 85 (F.); 104 | | Frank || 12 (A.). 85 (F.); 104. | ||
|- | |- | ||
| Fränkel || † 50 | | Fränkel || † 50. | ||
|- | |- | ||
| Freihofer || † 38 | | Freihofer || † 38. | ||
|- | |- | ||
| Freudenmann || † 6 | | Freudenmann || † 6. | ||
|- | |- | ||
| Frey || 81; 6. 10. 33. = 48. 36 | | Frey || 81; 6. 10. 33. = 48. 36. | ||
|- | |- | ||
| Freyberg || 44. | | Freyberg || 44. | ||
|- | |- | ||
| Frick || 41.| | | Frick || 41.| | ||
|- | |- | ||
| Friderich || 42 | | Friderich || 42. | ||
|- | |- | ||
| Friedrich || 21 | | Friedrich || 21. | ||
|- | |- | ||
| Frieß || 97 | | Frieß || 97. | ||
|- | |- | ||
| '''v. Frisch''' || † 2 | | '''v. Frisch''' || † 2. | ||
|- | |- | ||
| Frisoni || † 3 | | Frisoni || † 3. | ||
|- | |- | ||
| Fritz || 67 | | Fritz || 67. | ||
|- | |- | ||
| Friz || 16 | | Friz || 16. | ||
|- | |- | ||
| Fröhlich || 97 | | Fröhlich || 97. | ||
|- | |- | ||
| Frohnmayer || 86; 19 | | Frohnmayer || 86; 19. | ||
|- | |- | ||
| Fröhlich || † 9 | | Fröhlich || † 9. | ||
|- | |- | ||
| Fromm || | | Fromm || 87. | ||
|- | |- | ||
| Fuchs || 22 (E.). 84 (P.); 35 | | Fuchs || 22 (E.). 84 (P.); 35. | ||
|- | |- | ||
| Furch || † 14 = 22 = 26 | | Furch || † 14 = 22 = 26. | ||
|- | |- | ||
| Füscher || 65 | | Füscher || 65. | ||
|- | |- | ||
| Füssel || † 23 | | Füssel || † 23. | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| '''G'''aiser || 52 (E.). 57 (J.). 101 (E.); 55 | | '''G'''aiser || 52 (E.). 57 (J.). 101 (E.); 55. | ||
|- | |- | ||
| Gaißer || 28 | | Gaißer || 28. | ||
|- | |- | ||
| Gaißert || † 14 | | Gaißert || † 14. | ||
|- | |- | ||
| Gams || 11 | | Gams || 11. | ||
|- | |- | ||
| Gantter || † 21 | | Gantter || † 21. | ||
|- | |- | ||
| Ganzenmüller || 63 | | Ganzenmüller || 63. | ||
|- | |- | ||
| Gärtner || † 1 = 4 = 5 | | Gärtner || † 1 = 4 = 5. | ||
|- | |- | ||
|Gassenmeyr 60. | | Gassenmeyr ||60. | ||
|- | |- | ||
| Gaub || 78 (G.). 93 (Ch.). | | Gaub || 78 (G.). 93 (Ch.). | ||
|- | |- | ||
| Gaukel || 79. | | Gaukel || 79. | ||
|- | |- | ||
| Gaupp || 66; 18 = 22. | | Gaupp || 66; 18 = 22. | ||
|- | |- | ||
| Gaus || 53 (E.). 101 (A.). | | Gaus || 53 (E.). 101 (A.). | ||
|- | |- | ||
| Gauß || † 1. 47. | | Gauß || † 1. 47. | ||
|- | |- | ||
| Gebhard || 9 (K.). 12 (F.). | | Gebhard || 9 (K.). 12 (F.). | ||
| Zeile 242: | Zeile 238: | ||
| Gerst || [[../039|39]]. | | Gerst || [[../039|39]]. | ||
|- | |- | ||
| Geßler || 52 (E.). 91 (G.). | |||
|- | |||
| Geßner || † 8 = 13. | |||
|- | |||
| Gfrörer || 74. | |||
|- | |||
| Glaser || 99. | |||
|- | |||
| Glöckler || 101. | |||
|- | |||
| Glökler || 90 (H.). 91 (J.); 13 = 16. | |||
|- | |||
| Gnant || 70. | |||
|- | |||
| Gneiting || † 15. | |||
|- | |||
| Göhring || 2. | |||
|- | |||
| Gommel || 101. | |||
|- | |||
| Görlach || † 41 = 46. | |||
|- | |||
| Goppelt || 75 | |||
|- | |||
| Gorgus || † 21. | |||
|- | |||
| Gösele || 88. | |||
|- | |||
| Göser || 20. | |||
|- | |||
| Gößler || 98. | |||
|- | |||
| Graf || 45 (K.). 50 (R.); 104. | |||
|- | |||
| Gramling || 27. | |||
|- | |||
| Grasberger || † 37. | |||
|- | |||
| Gräter || 48; 49 = 56 = 77. | |||
|- | |||
| Grätzer || † 69. | |||
|- | |||
| Graze || † 59. | |||
|- | |||
| Greiner || 87. | |||
|- | |||
| Greiß || 44. | |||
|- | |||
| Griesinger || 63 (A.). 68 (J.). 97 (F.). 101 (W.); 6 = 6. 12 = 14. | |||
|- | |||
| Groh || 49. | |||
|- | |||
| Gronbach || † 78. | |||
|- | |||
| Grosmann || † 31. | |||
|- | |||
| Groß || 86 (W.). 88 (O.). 90 (W.); 23. | |||
|- | |||
| Größler || 59 (F.). 66 (A.). 76 (W.). | |||
|- | |||
| Großmann || 78; 5 = 7. 6. | |||
|- | |||
| Großschopf || † 4. | |||
|- | |||
| Grotz || 62. | |||
|- | |||
| Grözinger || 97. | |||
|- | |||
| Gruber || 96; 4. | |||
|- | |||
| Grundler || 56. | | Grundler || 56. | ||
|- | |- | ||
Version vom 27. April 2015, 21:28 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [163] |
Nächste Seite>>> [165] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|
|