Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/163: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| | | | ||
{| | {| | ||
| Böklen 13 (O.). 64 (E.) | |||
|- | |- | ||
| Bolay 84. | |||
|- | |- | ||
| Bolsinger 83. | |||
|- | |- | ||
| Bolter 61. | |||
|- | |- | ||
| Bomback † 10 = 13. | |||
|- | |- | ||
| Bonhöffer 19 (A.). 65 (H.). 84 (O.). | |||
|- | |- | ||
| Bonz 65. | |||
|- | |- | ||
| Bonzelius 35. | |||
|- | |- | ||
| Bopp 31 (K.) 95 (K.). | |||
|- | |- | ||
| Bosch 95 (M.). 100 (F.); 6. | |||
|- | |- | ||
| Boser † 15 | |||
|- | |- | ||
| Boßler 76. | |||
|- | |- | ||
| Braitmaier 39. | |||
|- | |- | ||
| Brändle 68. | |||
|- | |- | ||
| Brauch 1. | |||
|- | |- | ||
| Bräuhäuser 63. | |||
|- | |- | ||
| Braumiller 100. | |||
|- | |- | ||
| Braun 17 (W.). 41 (H.). 80 (A.). 82 (F.). 88 (E.) 92 (Th.). 95 (K.). 98 (M.). 100 (A. u. K.); 1. 5. 5. 18 | |||
|- | |- | ||
| Breining 89. | |||
|- | |- | ||
| Breitling 100. | |||
|- | |- | ||
| Breitmeyer 94. | |||
|- | |- | ||
| Breitschwerdt † 16. | |||
|- | |- | ||
| Breitweg 43 (J.). 98 (E.) | |||
|- | |- | ||
| Brenner 27; 59. | |||
|- | |- | ||
| Bretschneider 48. | |||
|- | |- | ||
| Brezger 91. | |||
|- | |- | ||
| Bröckel 82. | |||
|- | |- | ||
| Bronner 12.||Dangelmaier 55. | |||
|- | |- | ||
| Brönnle 45 (G.). 86 (P.).||Dapp 68. | |||
|- | |- | ||
| Brösamlen 82.||Däuble 74. | |||
|- | |- | ||
| Broß 54.||Daxer 39. | |||
|- | |- | ||
| Brost 74.||Decker 72.; 9 = 12. | |||
|- | |- | ||
| Brucker † 63.||Dederer 96. | |||
|- | |- | ||
| Brücker 37.||Deffner † 1 = 6. | |||
|- | |- | ||
| Bruckmann 87.||Dehn 91. | |||
|- | |- | ||
| Brude † 37.||Demmler † 18. | |||
|- | |- | ||
| Bruder 52 (K.). 60 (G.)||Dengler 2 (GJ.). 89 (J.). | |||
|- | |- | ||
| Brüstle 26; 4.||Denk † 29 = 41. | |||
|- | |- | ||
| Brutscher † 22.||Denner 1. | |||
|- | |- | ||
||Bubeck 38 (F.). 82 (E.).||Denzel † 145 = 53. | ||Bubeck 38 (F.). 82 (E.).||Denzel † 145 = 53. | ||
|- | |- | ||
| Büchele † 1.||Desselberger † 16. | |||
|- | |- | ||
| Bücheler 20.||Dick 70. | |||
|- | |- | ||
| Bucher 5. (E.). 25 (J.). 69 (F.). 100 (J.).; 25||Diehl 98. | |||
|- | |- | ||
| Büchler 34.||Dieter 98. | |||
|- | |- | ||
| Buck 46 (M.). 56 (A.)||Dieterle 37 (Heinr.) 66 (Herm.). | |||
|- | |- | ||
| Bühler 82 (F.). 90 (J.). 95 (Ch.).||Dieterlen 60 (A.). 100 (K.). | |||
|- | |- | ||
| Bührer † 22.||Dietmann 93. | |||
|- | |- | ||
| Bührlen 2 (A.). 87 (O.)||Dietrich 1 (G.). 47 (J.). 92 (Th.).|| | |||
|- | |- | ||
| Bumüller 11.||Dietterle 89; 86.|| | |||
|- | |- | ||
| Bundschu 84.||Dietz 23|| | |||
|- | |- | ||
| ||Diez 80 (R.). 84 (A.). 100 (M.); 22.|| | |||
|- | |- | ||
| ||Diezel † 13.|| | |||
|- | |- | ||
||||Diezi 8.|| | ||||Diezi 8.|| | ||
|- | |- | ||
| ||Dilger 60.|| | |||
|} | |||
| | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
| Bundschuh † [[../004|4.]] | |||
|- | |||
| Büoler 93. | |||
|- | |||
| '''v. Burk''' 29. | |||
|- | |||
| Bürk 76. | |||
|- | |||
| Burkhardt 95. | |||
|- | |||
| Bürklen 67. | |||
|- | |||
| Burr 79. | |||
|- | |||
| Buß † 9 = 10. | |||
|- | |||
| Butterstein † 4. | |||
|- | |||
| Buz 64. | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| '''C'''almbach 87 (Ch.). 98 (H.). | |||
|- | |||
| Cammerer 7. | |||
|- | |||
| Carl † 12. | |||
|- | |||
| Cattaneo 100. | |||
|- | |||
| Chavanieux 2. | |||
|- | |||
|Christmann † 8. | |||
|- | |||
| Claus 64. | |||
|- | |||
| Cloos † 15. | |||
|- | |||
| Cloß 98. | |||
|- | |||
| Conz † 1. | |||
|- | |||
| Cornel 100. | |||
|- | |||
| Cramer 76; 79. | |||
|- | |||
| Cranz 73 (H.). 80 (K.) | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| '''D'''aiber 65; 10. 14. | |||
|- | |||
| Dangel 78. | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
| Zeile 123: | Zeile 222: | ||
| '''v. Dillmann''' 33. | | '''v. Dillmann''' 33. | ||
|- | |- | ||
|Dinkel 78; 22. | | Dinkel 78; 22. | ||
|- | |- | ||
|Dinkelacker 96 (H.). 100 (Ch.) | | Dinkelacker 96 (H.). 100 (Ch.) | ||
|- | |- | ||
|Dipper 33 (K.). 68 W. | | Dipper 33 (K.). 68 W. | ||
|- | |- | ||
| Dizinger † 36. | | Dizinger † 36. | ||
|- | |- | ||
|Dölker 45 (K.). 75 (F.). 79 (E.). | | Dölker 45 (K.). 75 (F.). 79 (E.). | ||
|- | |- | ||
|Dollinger 98. | | Dollinger 98. | ||
|- | |- | ||
|Dopffel 17. | | Dopffel 17. | ||
|- | |- | ||
|'''v. Dorn''' 32. | | '''v. Dorn''' 32. | ||
|- | |- | ||
|Döser 54. | | Döser 54. | ||
|- | |- | ||
|Dreher 48 (J.). 72 (F.). 86. (F.). | | Dreher 48 (J.). 72 (F.). 86. (F.). | ||
|- | |- | ||
|Dreßler 80. | | Dreßler 80. | ||
|- | |- | ||
|Drück 75. | | Drück 75. | ||
|- | |- | ||
|Drusenbaum 100. | | Drusenbaum 100. | ||
|- | |- | ||
|Dürr 41 (K.). 42 (F.). 71 (J.). 77 (J.). 92 (W.); 25. | | Dürr 41 (K.). 42 (F.). 71 (J.). 77 (J.). 92 (W.); 25. | ||
|- | |- | ||
|Durretsch 39. | | Durretsch 39. | ||
|- | |- | ||
|Dürrschnabel 48. | | Dürrschnabel 48. | ||
|- | |- | ||
|Durst 54. | | Durst 54. | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
|'''E'''berbach 96. | | '''E'''berbach 96. | ||
|- | |- | ||
|Eberhard 49; 6. | | Eberhard 49; 6. | ||
|- | |- | ||
|Eberhardt 56 (P.). 99 (G.). 100 (J.). | | Eberhardt 56 (P.). 99 (G.). 100 (J.). | ||
|- | |- | ||
|Eberle 55 (K.). 96 (H.); 37 = 57. | | Eberle 55 (K.). 96 (H.); 37 = 57. | ||
|- | |- | ||
|Eble 3 (M.). 43 (G.). | | Eble 3 (M.). 43 (G.). | ||
|- | |- | ||
|Ebner † 9. | | Ebner † 9. | ||
|- | |- | ||
|Ege 101. | | Ege 101. | ||
|- | |- | ||
|Egelhaaf 48. | | Egelhaaf 48. | ||
|- | |- | ||
|Egerer 49. | | Egerer 49. | ||
|- | |- | ||
|Egger 16. | | Egger 16. | ||
|- | |- | ||
|Eggler 89; 26. | | Eggler 89; 26. | ||
|- | |- | ||
|Ehemann 38. | |Ehemann 38. | ||
|- | |- | ||
|Ehninger † 48 = 49. | | Ehninger † 48 = 49. | ||
|- | |- | ||
|Ehrenfried 81. | | Ehrenfried 81. | ||
|- | |- | ||
|Ehrhart 57; 9. | | Ehrhart 57; 9. | ||
|- | |- | ||
|Eichler 40. | | Eichler 40. | ||
|- | |- | ||
|Eidenbenz 1. | | Eidenbenz 1. | ||
|- | |- | ||
|Einselen 89. | | Einselen 89. | ||
|- | |- | ||
|Eisele 68 (E.). 94 (Th.); 35. 48. | | Eisele 68 (E.). 94 (Th.); 35. 48. | ||
|- | |- | ||
|Eisenmann 88; 5. | | Eisenmann 88; 5. | ||
|- | |- | ||
|Eisinger † 14. | | Eisinger † 14. | ||
|- | |- | ||
|Eitel 77; 18. | | Eitel 77; 18. | ||
|- | |- | ||
|Eitle 83 (Ch.) 101 (J.); 64. | | Eitle 83 (Ch.) 101 (J.); 64. | ||
|- | |- | ||
|Elben 83 | | Elben 83 | ||
|- | |- | ||
|Elsenhans † 21. | | Elsenhans † 21. | ||
|- | |- | ||
|Elser 101. | |Elser 101. | ||
|- | |- | ||
|Elsner 66; 14. | | Elsner 66; 14. | ||
|- | |- | ||
|Elwert 90 (K.). 96 (K.) | | Elwert 90 (K.). 96 (K.) | ||
|- | |- | ||
|Endriß 99. | | Endriß 99. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Version vom 30. April 2015, 16:42 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [162] |
Nächste Seite>>> [164] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
|
|
|