Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/163: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
{| | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| | | Böklen || 13 (O.). 64 (E.) | ||
|- | |- | ||
| | | Bolay || 84. | ||
|- | |- | ||
| | | Bolsinger || 83. | ||
|- | |- | ||
| | | Bolter || 61. | ||
|- | |- | ||
| | | Bomback || † 10 = 13. | ||
|- | |- | ||
| | | Bonhöffer || 19 (A.). 65 (H.). 84 (O.). | ||
|- | |- | ||
| | | Bonz || 65. | ||
|- | |- | ||
| | | Bonzelius || 35. | ||
|- | |- | ||
| | | Bopp || 31 (K.) 95 (K.). | ||
|- | |- | ||
| | | Bosch || 95 (M.). 100 (F.); 6. | ||
|- | |- | ||
| | | Boser || † 15 | ||
|- | |- | ||
| | | Boßler || 76. | ||
|- | |- | ||
| | | Braitmaier || 39. | ||
|- | |- | ||
| | | Brändle || 68. | ||
|- | |- | ||
| | | Brauch || 1. | ||
|- | |- | ||
| | | Bräuhäuser || 63. | ||
|- | |- | ||
| | | Braumiller || 100. | ||
|- | |- | ||
| | | Braun || 17 (W.). 41 (H.). 80 (A.). 82 (F.). 88 (E.) 92 (Th.). 95 (K.). 98 (M.). 100 (A. u. K.); 1. 5. 5. 18 | ||
|- | |- | ||
| | | Breining || 89. | ||
|- | |- | ||
| | | Breitling || 100. | ||
|- | |- | ||
| | | Breitmeyer || 94. | ||
|- | |- | ||
| | | Breitschwerdt || † 16. | ||
|- | |- | ||
| | | Breitweg || 43 (J.). 98 (E.) | ||
|- | |- | ||
| | | Brenner || 27; 59. | ||
|- | |- | ||
| | | Bretschneider || 48. | ||
|- | |- | ||
| | | Brezger || 91. | ||
|- | |- | ||
| | | Bröckel || 82. | ||
|- | |- | ||
| | | Bronner || 12. | ||
|- | |- | ||
| | | Brönnle || 45 (G.). 86 (P.). | ||
|- | |- | ||
| | | Brösamlen || 82. | ||
|- | |- | ||
| | | Broß || 54. | ||
|- | |- | ||
| | | Brost || 74. | ||
|- | |- | ||
| | | Brucker || † 63. | ||
|- | |- | ||
| | | Brücker || 37. | ||
|- | |- | ||
| | | Bruckmann || 87. | ||
|- | |- | ||
|| | | Brude || † 37. | ||
|- | |- | ||
| | | Bruder || 52 (K.). 60 (G.) | ||
|- | |- | ||
| | | Brüstle || 26; 4. | ||
|- | |- | ||
| | | Brutscher || † 22. | ||
|- | |- | ||
| | ||Bubeck || 38 (F.). 82 (E.). | ||
|- | |- | ||
| | | Büchele || † 1. | ||
|- | |- | ||
| | | Bücheler || 20. | ||
|- | |- | ||
| | | Bucher || 5. (E.). 25 (J.). 69 (F.). 100 (J.).; 25 | ||
|- | |- | ||
| | | Büchler || 34. | ||
|- | |- | ||
| | | Buck || 46 (M.). 56 (A.) | ||
|- | |- | ||
| | | Bühler || 82 (F.). 90 (J.). 95 (Ch.). | ||
|- | |- | ||
| || | | Bührer || † 22. | ||
|- | |- | ||
| || | | Bührlen || 2 (A.). 87 (O.) | ||
|- | |- | ||
||| | | Bumüller || 11. | ||
|- | |- | ||
| || | | Bundschu || 84. | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| Bundschuh † [[../004|4.]] | | Bundschuh || † [[../004|4.]] | ||
|- | |- | ||
| Büoler 93. | | Büoler || 93. | ||
|- | |- | ||
| '''v. Burk''' 29. | | '''v. Burk''' 29. | ||
| Zeile 141: | Zeile 134: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| '''C'''almbach 87 (Ch.). 98 (H.). | | '''C'''almbach || 87 (Ch.). 98 (H.). | ||
|- | |- | ||
| Cammerer 7. | | Cammerer 7. | ||
| Zeile 165: | Zeile 158: | ||
| Cramer 76; 79. | | Cramer 76; 79. | ||
|- | |- | ||
| Cranz 73 (H.). 80 (K.) | | Cranz || 73 (H.). 80 (K.) | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| '''D'''aiber 65; 10. 14. | | '''D'''aiber || 65; 10. 14. | ||
|- | |- | ||
| Dangel 78. | | Dangel 78. | ||
|- | |- | ||
| | | Dangelmaier 55. | ||
|- | |||
| Dapp 68. | |||
|- | |||
| Däuble 74. | |||
|- | |||
| Daxer 39. | |||
|- | |||
| Decker 72.; 9 = 12. | |||
|- | |||
| Dederer 96. | |||
|- | |||
| Deffner † 1 = 6. | |||
|- | |- | ||
| | | Dehn 91. | ||
|- | |- | ||
| | | Demmler † 18. | ||
|- | |- | ||
| | | Dengler 2 (GJ.). 89 (J.). | ||
|- | |- | ||
| | | Denk † 29 = 41. | ||
|- | |- | ||
| | | Denner 1. | ||
|- | |- | ||
| | | Denzel † 145 = 53. | ||
|- | |- | ||
| | | Desselberger † 16. | ||
|- | |- | ||
| | | Dick 70. | ||
|- | |- | ||
| | | Diehl 98. | ||
|- | |- | ||
| | | Dieter 98. | ||
|- | |- | ||
| | | Dieterle 37 (Heinr.) 66 (Herm.). | ||
|- | |- | ||
| | | Dieterlen 60 (A.). 100 (K.). | ||
|- | |- | ||
| | | Dietmann 93. | ||
|- | |- | ||
| | | Dietrich 1 (G.). 47 (J.). 92 (Th.).|| | ||
|- | |- | ||
| | | Dietterle 89; 86. | ||
|- | |- | ||
| | | Dietz 23. | ||
|- | |- | ||
| | | Diez 80 (R.). 84 (A.). 100 (M.); 22. | ||
|- | |- | ||
| | | Diezel † 13. | ||
|- | |- | ||
| | | Diezi 8. | ||
|- | |- | ||
| | | Dilger 60. | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| Diller † 20 | | Diller || † 20 | ||
|- | |- | ||
| '''v. Dillmann''' 33. | | '''v. Dillmann''' || 33. | ||
|- | |- | ||
| Dinkel 78; 22. | | Dinkel || 78; 22. | ||
|- | |- | ||
| Dinkelacker 96 (H.). 100 (Ch.) | | Dinkelacker 96 (H.). 100 (Ch.) | ||
Version vom 30. April 2015, 16:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [162] |
Nächste Seite>>> [164] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
|
|
|