Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/162: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
(Erst-Transkription) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|161|170|163| | {{Württembergs Lehrer|161|170|163|unkorrigiert}} | ||
<center> | |||
== Personenregister. == | |||
(Die hinter einem Kreuz oder Semikolon Aufgeführten sind gestorben.) | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
||'''Abel''' 17; 2. 62||Barth 56 (K.). 74 (G.)||Bersot 3. | |||
|- | |||
||v. Aberle † 16.||Barthelmeß 40 (E.) 56 (A.)||Bertrand 59. | |||
|- | |||
||Aberle 51.||Bäßler 74.||Bertsch 8; 18=31. | |||
|- | |||
||Abert 98.||Bäuchle 78.||Beßler 51; 37. | |||
|- | |||
||'''Ableiter''' 58.||Bäuchlen 74||Beurdeley 3. | |||
|- | |||
||Ackerknecht 70.||Bauder 83 (K.). 100 (A.)||Beurlen 98. | |||
|- | |||
||Adam 8.||Bauer 34 (O.). 40 (A.). 59 (E.). 63 (G.). 76 (Ch.). 90 (L.). 99 (W.).; 4. 101.||Beuerlin 10. | |||
|- | |||
||Ade 74||Baumann † 32.||Beurlin 10. | |||
|- | |||
||Agster 55||Baumeister 77||Beutter 87. | |||
|- | |||
||Aichele 74.||Baumgarten 19.||Beyerle 18. | |||
|- | |||
||Aickelin 57.||'''v. Bäumlein''' † 1.||Beyerlein 93. | |||
|- | |||
||Albeck 59.||v. Baur 9.||Beyttenmiller 20. | |||
|- | |||
||Albrecht 58.||Baur 30 (M.). 42 (F.). 52 (L.). 67 (J.). 94 (K.); 13=18. 18. 26.||Bieg 54. | |||
|- | |||
||Allgayer † 6.||Bausch † 18.||Bienz 45. | |||
|- | |||
||Ama 19.||Bay 86.||Biermann 100. | |||
|- | |||
||Ammann † 20.||Bazlen 70.||Bihl 92; 10. | |||
|- | |||
||Ammermüller 7.||Becht † 10 = 27.||Bihler † 18. | |||
|- | |||
||Ammon 19 (K.). 71 (A.).||Beck 63 (K.)||Bilfinger 44 (G.). 81 (Th.) | |||
|- | |||
||Ander 59.||Beckh 90 (Th.). 96 (P.)||Binder 43; 1.44 | |||
|- | |||
||Andler 85.||Beerhalter † 10.||Binz 89. | |||
|- | |||
||Andreae † 4.||Behr 22.||Birk 43. | |||
|- | |||
||Angermaier † 1.||Behringer 86.||Birkhold 76. | |||
|- | |||
||Armbruster 100.||Beilhardt 100.||Birkler † 19. | |||
|- | |||
||Arnold 13.||Beißer 91.||Bischoffberger 24. | |||
|- | |||
||Aßfahl 25.||Beißwanger 52.||Bitzer 61 (K.). 65 (J.) | |||
|- | |||
||Attlinger 90.||Belschner 70.||Blersch 75. | |||
|- | |||
||Auer 68 (K.) 79 (H.).||Belser 69 (J.). 93 (G.)||Blessing 31. | |||
|- | |||
||||Belz 68 (F.). 94 (M.).||Blum 77; 14. | |||
|- | |||
||'''B'''abel 74.||Bender 34; 44=61.||Blumenfeld 12. | |||
|- | |||
||Bacmeister † 27.||Benignus 99; 26.||Blumhardt † 10. | |||
|- | |||
||Bader 57 (J.). 87 (A.); 8.||Benisch 89.||Blust 66. | |||
|- | |||
||v. Bagnato 39.||Benz 100; 17. 25.||Böckle † 17 = 23. | |||
|- | |||
||Baisch 39.||Berg † 2.||Böcklen 83. | |||
|- | |||
||Baither † 6.||Bergemann 57.||Böckmann † 15. | |||
|- | |||
||Baitinger 40 (G.). 63. (F.)||Bernecker 46.|| | |||
|- | |||
||Balderer 82.||Berner 63 (J.). 72 (A.)||'''v. Bockshammer''' 15. | |||
|- | |||
||Balle † 22||Bernhard 26 (Ch.). 91 (M.).||Bosinger 2 (JF.). 100 (W.); 34. | |||
|- | |||
||Baltzer 100||Bernhardt 97.||Boger 13. | |||
|- | |||
||Bälz † 48.||||Böhm 22 (J.). 51 (R.) | |||
|- | |||
||Bames † 1.||||Böhringer 47 (Ch.). 70 (F.). 83 (Ch.). 100 (J.). | |||
|- | |||
||Bammert 30.||||Bokel 34. | |||
|- | |||
||Banz 29.||||Bökeler 85. | |||
|- | |||
||Barner † 38.||||Bökle 97. | |||
|} | |||
Version vom 31. Juli 2008, 13:36 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [161] |
Nächste Seite>>> [163] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
(Die hinter einem Kreuz oder Semikolon Aufgeführten sind gestorben.)
| Abel 17; 2. 62 | Barth 56 (K.). 74 (G.) | Bersot 3. |
| v. Aberle † 16. | Barthelmeß 40 (E.) 56 (A.) | Bertrand 59. |
| Aberle 51. | Bäßler 74. | Bertsch 8; 18=31. |
| Abert 98. | Bäuchle 78. | Beßler 51; 37. |
| Ableiter 58. | Bäuchlen 74 | Beurdeley 3. |
| Ackerknecht 70. | Bauder 83 (K.). 100 (A.) | Beurlen 98. |
| Adam 8. | Bauer 34 (O.). 40 (A.). 59 (E.). 63 (G.). 76 (Ch.). 90 (L.). 99 (W.).; 4. 101. | Beuerlin 10. |
| Ade 74 | Baumann † 32. | Beurlin 10. |
| Agster 55 | Baumeister 77 | Beutter 87. |
| Aichele 74. | Baumgarten 19. | Beyerle 18. |
| Aickelin 57. | v. Bäumlein † 1. | Beyerlein 93. |
| Albeck 59. | v. Baur 9. | Beyttenmiller 20. |
| Albrecht 58. | Baur 30 (M.). 42 (F.). 52 (L.). 67 (J.). 94 (K.); 13=18. 18. 26. | Bieg 54. |
| Allgayer † 6. | Bausch † 18. | Bienz 45. |
| Ama 19. | Bay 86. | Biermann 100. |
| Ammann † 20. | Bazlen 70. | Bihl 92; 10. |
| Ammermüller 7. | Becht † 10 = 27. | Bihler † 18. |
| Ammon 19 (K.). 71 (A.). | Beck 63 (K.) | Bilfinger 44 (G.). 81 (Th.) |
| Ander 59. | Beckh 90 (Th.). 96 (P.) | Binder 43; 1.44 |
| Andler 85. | Beerhalter † 10. | Binz 89. |
| Andreae † 4. | Behr 22. | Birk 43. |
| Angermaier † 1. | Behringer 86. | Birkhold 76. |
| Armbruster 100. | Beilhardt 100. | Birkler † 19. |
| Arnold 13. | Beißer 91. | Bischoffberger 24. |
| Aßfahl 25. | Beißwanger 52. | Bitzer 61 (K.). 65 (J.) |
| Attlinger 90. | Belschner 70. | Blersch 75. |
| Auer 68 (K.) 79 (H.). | Belser 69 (J.). 93 (G.) | Blessing 31. |
| Belz 68 (F.). 94 (M.). | Blum 77; 14. | |
| Babel 74. | Bender 34; 44=61. | Blumenfeld 12. |
| Bacmeister † 27. | Benignus 99; 26. | Blumhardt † 10. |
| Bader 57 (J.). 87 (A.); 8. | Benisch 89. | Blust 66. |
| v. Bagnato 39. | Benz 100; 17. 25. | Böckle † 17 = 23. |
| Baisch 39. | Berg † 2. | Böcklen 83. |
| Baither † 6. | Bergemann 57. | Böckmann † 15. |
| Baitinger 40 (G.). 63. (F.) | Bernecker 46. | |
| Balderer 82. | Berner 63 (J.). 72 (A.) | v. Bockshammer 15. |
| Balle † 22 | Bernhard 26 (Ch.). 91 (M.). | Bosinger 2 (JF.). 100 (W.); 34. |
| Baltzer 100 | Bernhardt 97. | Boger 13. |
| Bälz † 48. | Böhm 22 (J.). 51 (R.) | |
| Bames † 1. | Böhringer 47 (Ch.). 70 (F.). 83 (Ch.). 100 (J.). | |
| Bammert 30. | Bokel 34. | |
| Banz 29. | Bökeler 85. | |
| Barner † 38. | Bökle 97. |