Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/169: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(automatisch angelegt) |
(Erst-Transkription) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|168|177|170| | {{Württembergs Lehrer|168|177|170|unkorrigiert}} | ||
<center> | |||
Personenregister. | |||
</center> | |||
{| | |||
|- | |||
||Schäfle 50.||Schnaidt † 15 = 22.||Seitz 90. | |||
|- | |||
||Schaich 68.||Schneider 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26||Seiz 94 (H.). 99 (A.). | |||
|- | |||
||Schairer 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14.||Schneiderhan 24.||Sengel 20. | |||
|- | |||
||Schall † 44||Schnell 70.||Seuffer 40 (G.). 71 H.). 94 (G.). | |||
|- | |||
||Schanz 47.||Schnirring 80.||Seybold 62; 19. | |||
|- | |||
||Schanzenbach 103.||Schnitzer † 7. 77.||Seyboth † 53 = 62. | |||
|- | |||
||Scharpf † 6.||Schnizer 103.||Seyerlen † 1. | |||
|- | |||
||v. Scharpff † 5.||Schnürle 89 (F.). 91. (G.).||Seyfang 71. | |||
|- | |||
||Schätzle † 22.||Schöck 60 (W.). 96 (Ch.).||Sigel 103; 1. 8. | |||
|- | |||
||Schauffler 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.).||Schölkopf 81.||Sihler 17. | |||
|- | |||
||Schaumann 64.||Scholl 15.||v. Silcher 105. | |||
|- | |||
||Scheiffele † 2.||Schöll 103.||Silcher 90. | |||
|- | |||
||Schemer 13.||Schöllhammer 63.||Simon 84. | |||
|- | |||
||Schenk 95.||Schönig 53.||Sixt 72; 8. | |||
|- | |||
||Scherb 81.||Schönleber 51 (H.). 87 (H.).||v. Soden † 58. | |||
|- | |||
||Schermann 50.||Schöpfer † 22.||Soldner 77. | |||
|- | |||
||Scheu 71.||Schott 98; 3. 43 = 58.||Sommer 32 (Th.). 97 (J.). | |||
|- | |||
||Scheuffele 97.||Schöttle 75 (H.). 76 (A.).||Somnier 49. | |||
|- | |||
||Scheuing 14; 8.||Schrack 26.||Sorg † 18. | |||
|- | |||
||Scheurer 88.||Schrägle 44.||Späth 82. | |||
|- | |||
||Schick 71 (M.). 103 (J.).||Schroter 96.||Speer 43. | |||
|- | |||
||Schickler † 79.||Schübelin 78.||Speidel 3 (K.). 23 (P.). | |||
|- | |||
||Schiele 85 (E.). 87 (K.).||Schuh † 23.||Spengler † 1. | |||
|- | |||
||Schippert 5.||Schuler 68; 14.||Spiro 91. | |||
|- | |||
||Schirmer 90.||Schultes 52; 2.|Spohn † 6. | |||
|- | |||
||Schlack † 7. 19.||Schumacher 23 (R.). 80 (H.); 47.||Sporer 86. | |||
|- | |||
||Schlegel 33.||Schumann 44.||Spörr 62. | |||
|- | |||
||Schleicher 50.||Schumm 58 (G.). 64. (F.).||Sprinkhardt † 39. | |||
|- | |||
||Schlenker 40 (Ch.). 103 (G.); 22.||Schuon 103.||Stäbler 82. | |||
|- | |||
||Schleweck 23.||Schurr 89.||Stadelmaier 103. | |||
|- | |||
||Schlichter † 23.||Schuster 82; 5. 7. 9.||Stadler 85. | |||
|- | |||
||Schlipf † 12.||Schutzbach 92.||Stahl 50. (K.). 75 (A.). | |||
|- | |||
||Schlumpberger 29; 10.||Schwarz 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20.||Stahlecker 85.|| | |||
|- | |||
||Schmälzler 94.||Schwarzmann † 3.||Staiger 48 (G.). 86 (A.); 58. | |||
|- | |||
||Schmalzried 41.||Schweitzer 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.).||Staigmüller 78. | |||
|- | |||
||Schmehl 93.||Schweizer 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.).||Stängel 104. | |||
|- | |||
||'''v. Schmid''' † 7.||Schweizerbarth † 5.||Staudacher † 16. | |||
|- | |||
||Schmid 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17.||Schwenk 47 (K.). 99 (H.); 7.||Staudenmaier 32. | |||
|- | |||
||Schmidlin † 1.||Schwenzer 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.).||Staudenmeyer † 2. | |||
|- | |||
||Schmidt 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62,||Seefelder 87.||Steegmayer 28. | |||
|- | |||
||Schmieg 88.||Seefried 77.||Stehle 15 (X.). 71 (P.). 77 (E.). | |||
|- | |||
||Schmierer 82; s. auch Schirmer.||Seeger 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67.||Steiff † 72. | |||
|- | |||
||Schmitt 10; 4.||Seifer † 25.||Steinhauser 98. | |||
|- | |||
||Schmoller † 16.||Seiferheld 83.||v. Steinheil 105. | |||
|- | |||
||Schmolz 95.||Seifried † 50.||Steinhilber † 38. | |||
|- | |||
||Schnabel 55 (K.). 60 (H.).||Seiler 80.||Stellner 11. | |||
|- | |||
||||||Stelzer 19; 6 = 17. | |||
|- | |||
||||||Stephan † 82. | |||
|- | |||
||||||Stern 24. | |||
|- | |||
||||||Stetter † 7. | |||
|- | |||
||||||Steudel 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27. | |||
|- | |||
||||||Stier 71. | |||
|- | |||
||||||Stingel 65. | |||
|- | |||
|} | |||
Version vom 1. August 2008, 18:58 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [168] |
Nächste Seite>>> [170] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
| Schäfle 50. | Schnaidt † 15 = 22. | Seitz 90. | |
| Schaich 68. | Schneider 27 (J.). 51 (F.). 53 (H.). 71 (J.); 5. 26 | Seiz 94 (H.). 99 (A.). | |
| Schairer 55 (O.). 78 (P.). 90 (G.); 14. | Schneiderhan 24. | Sengel 20. | |
| Schall † 44 | Schnell 70. | Seuffer 40 (G.). 71 H.). 94 (G.). | |
| Schanz 47. | Schnirring 80. | Seybold 62; 19. | |
| Schanzenbach 103. | Schnitzer † 7. 77. | Seyboth † 53 = 62. | |
| Scharpf † 6. | Schnizer 103. | Seyerlen † 1. | |
| v. Scharpff † 5. | Schnürle 89 (F.). 91. (G.). | Seyfang 71. | |
| Schätzle † 22. | Schöck 60 (W.). 96 (Ch.). | Sigel 103; 1. 8. | |
| Schauffler 35 (A.). 72 (Th.). 95 (A.). | Schölkopf 81. | Sihler 17. | |
| Schaumann 64. | Scholl 15. | v. Silcher 105. | |
| Scheiffele † 2. | Schöll 103. | Silcher 90. | |
| Schemer 13. | Schöllhammer 63. | Simon 84. | |
| Schenk 95. | Schönig 53. | Sixt 72; 8. | |
| Scherb 81. | Schönleber 51 (H.). 87 (H.). | v. Soden † 58. | |
| Schermann 50. | Schöpfer † 22. | Soldner 77. | |
| Scheu 71. | Schott 98; 3. 43 = 58. | Sommer 32 (Th.). 97 (J.). | |
| Scheuffele 97. | Schöttle 75 (H.). 76 (A.). | Somnier 49. | |
| Scheuing 14; 8. | Schrack 26. | Sorg † 18. | |
| Scheurer 88. | Schrägle 44. | Späth 82. | |
| Schick 71 (M.). 103 (J.). | Schroter 96. | Speer 43. | |
| Schickler † 79. | Schübelin 78. | Speidel 3 (K.). 23 (P.). | |
| Schiele 85 (E.). 87 (K.). | Schuh † 23. | Spengler † 1. | |
| Schippert 5. | Schuler 68; 14. | Spiro 91. | |
| Schirmer 90. | Spohn † 6. | ||
| Schlack † 7. 19. | Schumacher 23 (R.). 80 (H.); 47. | Sporer 86. | |
| Schlegel 33. | Schumann 44. | Spörr 62. | |
| Schleicher 50. | Schumm 58 (G.). 64. (F.). | Sprinkhardt † 39. | |
| Schlenker 40 (Ch.). 103 (G.); 22. | Schuon 103. | Stäbler 82. | |
| Schleweck 23. | Schurr 89. | Stadelmaier 103. | |
| Schlichter † 23. | Schuster 82; 5. 7. 9. | Stadler 85. | |
| Schlipf † 12. | Schutzbach 92. | Stahl 50. (K.). 75 (A.). | |
| Schlumpberger 29; 10. | Schwarz 6 (W.). 17 (K.). 17 (F.). 29 (A.). 59 (Ch.). 92 (G.). 97 (Ch. u. W.); 20. | Stahlecker 85. | |
| Schmälzler 94. | Schwarzmann † 3. | Staiger 48 (G.). 86 (A.); 58. | |
| Schmalzried 41. | Schweitzer 15 (Th.). 65 (J.). 97 (J.). | Staigmüller 78. | |
| Schmehl 93. | Schweizer 45 (Ch.). 56 (F.). 98 (V.). | Stängel 104. | |
| v. Schmid † 7. | Schweizerbarth † 5. | Staudacher † 16. | |
| Schmid 6 (L.). 21 (J.). 36 (F.). 46 (H.). 52 (K.). 74 (J.). 78 (E.). 79 (J., F. u. W.). 83 (A.). 85 (K.). 88 (K.). 91. (Ko.) 98 (M.); 1. 5. 9. 17. | Schwenk 47 (K.). 99 (H.); 7. | Staudenmaier 32. | |
| Schmidlin † 1. | Schwenzer 2 (G.). 98 (F.). 103 (A.). | Staudenmeyer † 2. | |
| Schmidt 42 (A.). 47 (Th.). 66 (J.). 72 (W.). 82. (J.). 103 (W.); 62, | Seefelder 87. | Steegmayer 28. | |
| Schmieg 88. | Seefried 77. | Stehle 15 (X.). 71 (P.). 77 (E.). | |
| Schmierer 82; s. auch Schirmer. | Seeger 71 (K.). 90 (E.); 39 = 67. | Steiff † 72. | |
| Schmitt 10; 4. | Seifer † 25. | Steinhauser 98. | |
| Schmoller † 16. | Seiferheld 83. | v. Steinheil 105. | |
| Schmolz 95. | Seifried † 50. | Steinhilber † 38. | |
| Schnabel 55 (K.). 60 (H.). | Seiler 80. | Stellner 11. | |
| Stelzer 19; 6 = 17. | |||
| Stephan † 82. | |||
| Stern 24. | |||
| Stetter † 7. | |||
| Steudel 63 (J.). 83 (S.). 92 (V.); 27. | |||
| Stier 71. | |||
| Stingel 65. |