Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/163: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (23 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|162|171|164| | {{Württembergs Lehrer|162|171|164|korrigiert}} | ||
{| class="wikitable2" border="1" | |||
|- | |||
|+ Personenregister | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
{| | {| border="0" | ||
||Böklen 13 (O.). 64 (E.)|| | |- | ||
| style="width:20em"| Böklen || style="width:20em"| [[../013|13]] (O.). [[../064|64]] (E.) | |||
|- | |||
| Bolay || [[../084|84]]. | |||
|- | |||
| Bolsinger || [[../083|83]]. | |||
|- | |||
| Bolter || [[../061|61]]. | |||
|- | |||
| Bomback || † [[../010|10]] = [[../013|13]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Bonhöffer || [[../019|19]] (A.). [[../065|65]] (H.). [[../084|84]] (O.). | |||
|- | |||
| Bonz || [[../065|65]]. | |||
|- | |||
| Bonzelius || [[../035|35]]. | |||
|- | |||
| Bopp || [[../031|31]] (K.) [[../095|95]] (K.). | |||
|- | |||
| Bosch || [[../095|95]] (M.). [[../100|100]] (F.); [[../006|6]]. | |||
|- | |||
| Boser || † [[../015|15]]. | |||
|- | |||
| Boßler || [[../076|76]]. | |||
|- | |||
| Braitmaier || [[../039|39]]. | |||
|- | |||
| Brändle || [[../068|68]]. | |||
|- | |||
| Brauch || [[../001|1]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Bräuhäuser || [[../063|63]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Braumiller || [[../100|100]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Braun || [[../017|17]] (W.). [[../041|41]] (H.). [[../080|80]] (A.). [[../082|82]] (F.). [[../088|88]] (E.) [[../092|92]] (Th.). [[../095|95]] (K.). [[../098|98]] (M.). [[../100|199]] (A. u. K.); [[../001|1]]. [[../005|5]]. [[../005|5]]. [[../018|18]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Breining || [[../089|89]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Breitling || [[../100|100]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Breitmeyer || [[../094|94]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Breitschwerdt || † [[../016|16]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Breitweg || [[../043|43]] (J.). [[../098|98]] (E.) | ||
|- | |- | ||
|| | | Brenner || [[../027|27]]; [[../059|59]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bretschneider || [[../048|48]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Brezger || [[../091|91]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bröckel || [[../082|82]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bronner || [[../012|12]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Brönnle || [[../045|45]] (G.). [[../086|86]] (P.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Brösamlen || [[../082|82]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Broß || [[../054|54]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Brost || [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Brucker || † [[../063|63]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Brücker || [[../037|37]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bruckmann || [[../087|87]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Brude || † [[../037|37]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bruder || [[../052|52]] (K.). [[../060|60]] (G.) | ||
|- | |- | ||
|| | | Brüstle || [[../026|26]]; [[../004|4]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Brutscher || † [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Bubeck || [[../038|38]] (F.). [[../082|82]] (E.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Büchele || † [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bücheler || [[../020|20]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Bucher || [[../005|5]]. (E.). [[../025|25]] (J.). [[../069|69]] (F.). [[../100|100]] (J.).; [[../025|25]] | |||
|- | |- | ||
|| | | Büchler || [[../034|34]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Buck || [[../046|46]] (M.). [[../056|56]] (A.) | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Bühler || [[../082|82]] (F.). [[../090|90]] (J.). [[../095|95]] (Ch.). | |||
|- | |- | ||
|| | | Bührer || † [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bührlen || [[../002|2]] (A.). [[../087|87]] (O.) | ||
|- | |- | ||
|| | | Bumüller || [[../011|11]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bundschu || [[../084|84]]. | ||
|} | |||
| | |||
{| border="0" | |||
|- | |- | ||
|| | | style="width:20em"| Bundschuh || style="width:20em"| † [[../004|4.]] | ||
|- | |- | ||
|| | | Büoler || [[../093|93]]. | ||
|- | |- | ||
| | | '''v. Burk''' || [[../029|29]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bürk || [[../076|76]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Burkhardt || [[../095|95]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bürklen || [[../067|67]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Burr || [[../079|79]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Buß || † [[../009|9]] = [[../010|10]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Butterstein || † [[../004|4]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Buz || [[../064|64]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | || | ||
|- | |- | ||
|| | | '''C'''almbach || [[../087|87]] (Ch.). [[../098|98]] (H.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Cammerer || [[../007|7]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Carl || † [[../012|12]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Cattaneo || [[../100|100]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Chavanieux || [[../002|2]]. | ||
|- | |- | ||
|| | |Christmann || † [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
||| | | Claus || [[../064|64]]. | ||
|- | |- | ||
||| | | Cloos || † [[../015|15]]. | ||
|- | |- | ||
|||| | | Cloß || [[../098|98]]. | ||
|- | |- | ||
|||| | | Conz || † [[../001|1]]. | ||
| | |- | ||
| | | Cornel || [[../100|100]]. | ||
|- | |||
| Cramer || [[../076|76]]; [[../079|79]]. | |||
|- | |||
| Cranz || [[../073|73]] (H.). [[../080|80]] (K.) | |||
|- | |||
| || | |||
|- | |||
| '''D'''aiber || [[../065|65]]; [[../010|10]]. [[../014|14]]. | |||
|- | |||
| Dangel || [[../078|78]]. | |||
|- | |||
| Dangelmaier || [[../055|55]]. | |||
|- | |||
| Dapp || [[../068|68]]. | |||
|- | |||
| Däuble || [[../074|74]]. | |||
|- | |||
| Daxer || [[../039|39]]. | |||
|- | |||
| Decker || [[../072|72]]; [[../009|9]] = [[../012|12]]. | |||
|- | |||
| Dederer || [[../096|96]]. | |||
|- | |||
| Deffner || † [[../001|1]] = [[../006|6]]. | |||
|- | |||
| Dehn || [[../091|91]]. | |||
|- | |||
| Demmler || † [[../018|18]]. | |||
|- | |||
| Dengler || [[../002|2]] (GJ.). [[../089|89]] (J.). | |||
|- | |- | ||
| | | Denk || † [[../029|29]] = [[../041|41]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Denner || [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Denzel || † [[../045|45]] = [[../053|53]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Desselberger || † [[../016|16]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Dick || [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Diehl || [[../098|98]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Dieter || [[../098|98]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Dieterle || [[../037|37]] (Heinr.) [[../066|66]] (Herm.). | |||
|- | |- | ||
| | | Dieterlen || [[../060|60]] (A.). [[../100|100]] (K.). | ||
|- | |- | ||
| | | Dietmann || [[../093|93]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Dietrich || [[../001|1]] (G.). [[../047|47]] (J.). [[../092|92]] (Th.). | |||
|- | |- | ||
| | | Dietterle || [[../089|89]]; [[../086|86]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Dietz || [[../023|23]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Diez || [[../080|80]] (R.). [[../084|84]] (A.). [[../100|100]] (M.); [[../022|22]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Diezel || † [[../013|13]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Diezi || [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
| Dilger || [[../060|60]]. | |||
|} | |||
| | | | ||
{| border="0" | |||
|- | |||
| style="width:20em"| Diller || style="width:20em"| † [[../020|20]] | |||
|- | |||
| '''v. Dillmann''' || [[../033|33]]. | |||
|- | |||
| Dinkel || [[../078|78]]; [[../022|22]]. | |||
|- | |||
| Dinkelacker || [[../096|96]] (H.). [[../100|100]] (Ch.) | |||
|- | |- | ||
| | | Dipper || [[../033|33]] (K.). [[../068|68]] W. | ||
|- | |||
| Dizinger || † [[../036|36]]. | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Dölker || [[../045|45]] (K.). [[../075|75]] (F.). [[../079|79]] (E.). | |||
|- | |||
| Dollinger || [[../098|98]]. | |||
|- | |||
| Dopffel || [[../017|17]]. | |||
|- | |- | ||
| | | '''v. Dorn''' || [[../032|32]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Döser || [[../054|54]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Dreher || [[../048|48]] (J.). [[../072|72]] (F.). [[../086|86]]. (F.). | |||
|- | |- | ||
| | | Dreßler || [[../080|80]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Drück || [[../075|75]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Drusenbaum || [[../100|100]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Dürr || [[../041|41]] (K.). [[../042|42]] (F.). [[../071|71]] (J.). [[../077|77]] (J.). [[../092|92]] (W.); [[../025|25]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Durretsch || [[../039|39]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Dürrschnabel || [[../048|48]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Durst || [[../054|54]]. | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | '''E'''berbach || [[../099|99]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Eberhard || [[../049|49]]; [[../006|6]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Eberhardt || [[../056|56]] (P.). [[../099|99]] (G.). [[../100|100]] (J.). | |||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Eberle || [[../055|55]] (K.). [[../096|96]] (H.); [[../037|37]] = [[../057|57]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Eble || [[../003|3]] (M.). [[../043|43]] (G.). | ||
|- | |- | ||
| | | Ebner || † [[../009|9]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Ege || [[../101|101]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Egelhaaf || [[../048|48]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Egerer || [[../049|49]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Egger || [[../016|16]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Eggler || [[../089|89]]; [[../026|26]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Ehemann || [[../038|38]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Ehninger || † [[../048|48]] = [[../049|49]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Ehrenfried || [[../081|81]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Ehrhart || [[../057|57]]; [[../009|9]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Eichler || [[../040|40]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Eidenbenz || [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Einselen || [[../089|89]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Eisele || [[../068|68]] (E.). [[../094|94]] (Th.); [[../035|35]]. [[../048|48]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Eisenmann || [[../088|88]]; [[../005|5]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Eisinger || † [[../014|14]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Eitel || [[../077|77]]; [[../018|18]]. | ||
|- style="vertical-align:top" | |||
| Eitle || [[../083|83]] (Ch.) [[../101|101]] (J.); [[../064|64]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Elben || [[../083|83]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Elsenhans || † [[../021|21]]. | ||
|- | |- | ||
| | |Elser || [[../101|101]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Elsner || [[../066|66]]; [[../014|14]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Elwert || [[../090|90]] (K.). [[../096|96]] (K.) | ||
|- | |- | ||
| | | Endriß || [[../099|99]]. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 9. Juni 2015, 19:20 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [162] |
Nächste Seite>>> [164] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: korrigiert | |
| Dieser Text wurde anhand der angegebenen Quelle einmal korrekturgelesen. Bevor dieser Text als fertig markiert werden kann, ist jedoch noch ein weiterer Korrekturdurchgang nötig.
| |
|
|
|