Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/162: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
</center> | </center> | ||
{| class="wikitable2" | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
{| | {| | ||
||'''Abel''' [[../017|17]]; [[../002|2]]. [[../062|62]].||Barth 56 (K.). 74 (G.).| | |||
|- | |||
||v. Aberle † [[../016|16]].||Barthelmeß 40 (E.) 56 (A.).| | |||
|- | |||
||Aberle [[../051|51]].||Bäßler 74.| | |||
|- | |||
||Abert [[../098|98]].||Bäuchle 78.| | |||
|- | |||
||'''Ableiter''' [[../058|58]].||Bäuchlen 74.| | |||
|- | |||
||Ackerknecht [[../070|70]].||Bauder 83 (K.). 100 (A.).| | |||
|- | |||
||Adam [[../008|8]].||Bauer 34 (O.). 40 (A.). 59 (E.). 63 (G.). 76 (Ch.). 90 (L.). 99 (W.).; 4. 101.| | |||
|- | |||
||Ade [[../074|74]].||Baumann † 32.| | |||
|- | |||
||Agster [[../055|55]].||Baumeister 77.| | |||
|- | |||
||Aichele [[../074|74]].||Baumgarten 19.| | |||
|- | |||
||Aickelin [[../057|57]].||'''v. Bäumlein''' † 1.| | |||
|- | |||
||Albeck [[../059|59]].||v. Baur 9.| | |||
|- | |||
||Albrecht [[../058|58]].||Baur [[../030|30]] (M.). [[../042|42]] (F.). [[../052|52]] (L.). [[../067|67]] (J.). [[../094|94]] (K.); 13=18. 18. 26.| | |||
|- | |||
||Allgayer † [[../006|6]].||Bausch † 18.| | |||
|- | |||
||Ama [[../019|19]].||Bay 86.| | |||
|- | |||
||Ammann † [[../020|20]].||Bazlen 70.| | |||
|- | |||
||Ammermüller [[../007|7]].||Becht † 10 = 27.| | |||
|- | |||
||Ammon [[../019|19]] (K.). 71 (A.).||Beck 63 (K.)| | |||
|- | |||
||Ander [[../059|59]].||Beckh 90 (Th.). 96 (P.).| | |||
|- | |||
||Andler [[../085|85]].||Beerhalter † 10.| | |||
|- | |||
||Andreae † [[../004|4]].||Behr 22.| | |||
|- | |||
||Angermaier † [[../001|1]].||Behringer 86.| | |||
|- | |||
||Armbruster [[../100|100]].||Beilhardt 100.| | |||
|- | |||
||Arnold [[../013|13]].||Beißer 91.| | |||
|- | |||
||Aßfahl [[../025|25]].||Beißwanger 52.| | |||
|- | |||
||Attlinger [[../090|90]].||Belschner 70.| | |||
|- | |||
||Auer [[../068|68]] (K.) 79 (H.).||Belser 69 (J.). 93 (G.).| | |||
|- | |||
||||Belz [[../068|68]] (F.). 94 (M.).| | |||
|- | |||
||'''B'''abel [[../074|74]].||Bender 34; 44=61.| | |||
|- | |||
||Bacmeister † [[../027|27]].||Benignus 99; 26.| | |||
|- | |||
||Bader [[../057|57]] (J.). 87 (A.); 8.||Benisch 89.| | |||
|- | |- | ||
|| | ||v. Bagnato [[../039|39]].||Benz 100; 17. 25.| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Baisch [[../039|39]].||Berg † 2.| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Baither † [[../006|6]].||Bergemann 57.| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Baitinger [[../040|40]] (G.). 63. (F.).||Bernecker 46.|| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Balderer [[../082|82]].||Berner 63 (J.). 72 (A.).| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Balle † [[../022|22]].||Bernhard 26 (Ch.). 91 (M.).| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Baltzer [[../100|100]].||Bernhardt 97.| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Bälz † [[../048|48]].||| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Bames † [[../001|1]].||| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Bammert [[../030|30]].||| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Banz [[../029|29]].||| | ||
|- | |- | ||
|| | ||Barner † [[../038|38]].||| | ||
|} | |||
| | |||
{| | |||
|- | |- | ||
| | | Bersot [[../003|3]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Bertrand 59. | ||
|- | |- | ||
| | |Bertsch 8; 18=31. | ||
|- | |- | ||
| | |Beßler 51; 37. | ||
|- | |- | ||
| | |Beurdeley 3. | ||
|- | |- | ||
| | |Beurlen 98. | ||
|- | |- | ||
| | |Beuerlin 10. | ||
|- | |- | ||
| | |Beurlin 10. | ||
|- | |- | ||
| | |Beutter 87. | ||
|- | |- | ||
| | |Beyerle 18. | ||
|- | |- | ||
| | |Beyerlein 93. | ||
|- | |- | ||
| | |Beyttenmiller 20. | ||
|- | |- | ||
| | |Bieg 54. | ||
|- | |- | ||
| | |Bienz 45. | ||
|- | |- | ||
| | |Biermann 100. | ||
|- | |- | ||
| | |Bihl 92; 10. | ||
|- | |- | ||
| | |Bihler † 18. | ||
|- | |- | ||
| | |Bilfinger 44 (G.). 81 (Th.). | ||
|- | |- | ||
| | |Binder 43; 1. 44. | ||
|- | |- | ||
| | |Binz 89. | ||
|- | |- | ||
| | |Birk [[../043|43]]. | ||
|- | |- | ||
| | |Birkhold 76. | ||
|- | |- | ||
|| | |Birkler † 19. | ||
|- | |||
|Bischoffberger 24. | |||
|- | |||
|Bitzer 61 (K.). 65 (J.). | |||
|- | |||
|Blersch 75. | |||
|- | |||
|Blessing 31. | |||
|- | |||
|Blum 77; 14. | |||
|- | |||
|Blumenfeld 12. | |||
|- | |||
|Blumhardt † 10. | |||
|- | |||
|Blust 66. | |||
|- | |||
|Böckle † 17 = 23. | |||
|- | |||
|Böcklen 83. | |||
|- | |||
|Böckmann † 15. | |||
|- | |- | ||
|'''v. Bockshammer''' 15. | |||
|- | |- | ||
|Bofinger 2 (JF.). 100 (W.); 34. | |||
|- | |- | ||
|Boger 13. | |||
|- | |- | ||
|Böhm 22 (J.). 51 (R.). | |||
|- | |- | ||
|Böhringer 47 (Ch.). 70 (F.). 83 (Ch.). 100 (J.). | |||
|- | |- | ||
|Bokel 34. | |||
|- | |- | ||
|Bökeler 85. | |||
|- | |- | ||
|Bökle 97. | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. April 2015, 18:41 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [161] |
Nächste Seite>>> [163] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
(Die hinter einem Kreuz oder Semikolon Aufgeführten sind gestorben.)
| Abel 17; 2. 62. | ||
| v. Aberle † 16. | ||
| Aberle 51. | ||
| Abert 98. | ||
| Ableiter 58. | ||
| Ackerknecht 70. | ||
| Adam 8. | ||
| Ade 74. | ||
| Agster 55. | ||
| Aichele 74. | ||
| Aickelin 57. | ||
| Albeck 59. | ||
| Albrecht 58. | Baur 30 (M.). 42 (F.). 52 (L.). 67 (J.). 94 (K.); 13=18. 18. 26.| | |
| Allgayer † 6. | ||
| Ama 19. | ||
| Ammann † 20. | ||
| Ammermüller 7. | ||
| Ammon 19 (K.). 71 (A.). | ||
| Ander 59. | ||
| Andler 85. | ||
| Andreae † 4. | ||
| Angermaier † 1. | ||
| Armbruster 100. | ||
| Arnold 13. | ||
| Aßfahl 25. | ||
| Attlinger 90. | ||
| Auer 68 (K.) 79 (H.). | ||
| Belz 68 (F.). 94 (M.).| | ||
| Babel 74. | ||
| Bacmeister † 27. | ||
| Bader 57 (J.). 87 (A.); 8. | ||
| v. Bagnato 39. | ||
| Baisch 39. | ||
| Baither † 6. | ||
| Baitinger 40 (G.). 63. (F.). | Bernecker 46. | |
| Balderer 82. | ||
| Balle † 22. | ||
| Baltzer 100. | ||
| Bälz † 48. | ||
| Bames † 1. | ||
| Bammert 30. | ||
| Banz 29. | ||
| Barner † 38. |
| Bersot 3. |
| Bertrand 59. |
| Bertsch 8; 18=31. |
| Beßler 51; 37. |
| Beurdeley 3. |
| Beurlen 98. |
| Beuerlin 10. |
| Beurlin 10. |
| Beutter 87. |
| Beyerle 18. |
| Beyerlein 93. |
| Beyttenmiller 20. |
| Bieg 54. |
| Bienz 45. |
| Biermann 100. |
| Bihl 92; 10. |
| Bihler † 18. |
| Bilfinger 44 (G.). 81 (Th.). |
| Binder 43; 1. 44. |
| Binz 89. |
| Birk 43. |
| Birkhold 76. |
| Birkler † 19. |
| Bischoffberger 24. |
| Bitzer 61 (K.). 65 (J.). |
| Blersch 75. |
| Blessing 31. |
| Blum 77; 14. |
| Blumenfeld 12. |
| Blumhardt † 10. |
| Blust 66. |
| Böckle † 17 = 23. |
| Böcklen 83. |
| Böckmann † 15. |
| v. Bockshammer 15. |
| Bofinger 2 (JF.). 100 (W.); 34. |
| Boger 13. |
| Böhm 22 (J.). 51 (R.). |
| Böhringer 47 (Ch.). 70 (F.). 83 (Ch.). 100 (J.). |
| Bokel 34. |
| Bökeler 85. |
| Bökle 97. |