Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/165: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Württembergs Lehrer|164|173|166|unkorrigiert}} | {{Württembergs Lehrer|164|173|166|unkorrigiert}} | ||
{| | {| | ||
|+ Personenregister. | |||
|- | |- | ||
|| | | | ||
{| | |||
|- | |- | ||
|| | ||Gscheidle † 52.||Häugayer † 10. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Güldenstein † 23.||Hauser 96 (O.). 99 (L.). 101 (K.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||Gunser 68.||Häußler 98; 21. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Günter 89.||Haußmann 88. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Günthner 61; 42.||Hayer 55. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Güntter 84.||Heege 85. | ||
|- | |- | ||
||'''Günzler''' 18 (K.). 94 (E.).||Hees 101. | |||
|- | |- | ||
|| | ||Gürr † 70.||'''v. Hefele''' 5. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Gußmann 101; 28. 48||Heh † 14. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Gut 60 (A.). 73 (O.)||Hehle 46. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Gutekunst 12.||Heilemann 101. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Gutermann 94.||Heine 76. | ||
|- | |- | ||
|||| | ||Gutscher 84; 17.||Heintzeler 69 (E.). 78 (W.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||||Heinz 85. | ||
|- | |- | ||
|| | ||'''H'''aackh † 22.||Helber 38. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Haag 67 (F.). 92 (K.). 101 (Ch.); 17.||Helbling † 6. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Haaga † 15.||Held 101; 29 = 56. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Haage 61.||Helfferich † 8. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Haas 54.||Heller 74 (W.). 96 (A.). 101 (G.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||Haasis 101.||Henne 90; 1. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Häberle 21.||Henner † 2. | ||
|- | |- | ||
||Häcker 95.||'''v. Henzler''' 30 | ||Hack 99.||Henninger 42.|| | ||
|- | |||
||Häcker 95.||'''v. Henzler''' 30. | |||
|- | |- | ||
||Hadam 42.||Henzler 88.||Hole 41 (K.). 85 (Th.), | ||Hadam 42.||Henzler 88.||Hole 41 (K.). 85 (Th.), | ||
| Zeile 110: | Zeile 111: | ||
||||||Jäckh 16 (G.). 35 (Th.); 4. 22. | ||||||Jäckh 16 (G.). 35 (Th.); 4. 22. | ||
|- | |- | ||
|} | |||
| | |||
{| | |||
|- | |||
| Himmelein 74. | |||
|- | |||
| Himmelreicher 90. | |||
|- | |||
| '''v. Himpel''' † 22. | |||
|- | |||
| Himpel 60. | |||
|- | |||
| Hintrager 31. | |||
|- | |||
| Hipp 36. | |||
|- | |||
| Hirsch 82; 14. | |||
|- | |||
| Hirscher † 8. | |||
|- | |||
| Hirzel 52 (K.). 77 (P.); 5 = 12. 33. | |||
|- | |||
| Hochmiller 68 (B.). 78 (A.). | |||
|- | |||
| Hochstetter 7 (G.). 44 (J.). 66 (F.) | |||
|- | |||
| Höchstetter 53. | |||
|- | |||
| Hofacker 96. | |||
|- | |||
| Hofele 35. | |||
|- | |||
| Hoffmann 57. | |||
|- | |||
| Hofmann 51 (A.). 58 (Th.). 91 (K.). 96 (K.). | |||
|- | |||
| Hofmeister † 28 = 29. 61. | |||
|- | |||
| Högg 101. | |||
|- | |||
| Hohenacker 94 (G.). 101 (G.). | |||
|- | |||
| Hölder 96 (K.). 102 (O.); 12. 104. | |||
|- | |||
| Hohenstein † 6. | |||
|- | |||
| Hohl 101; 8. | |||
|- | |||
| Holch 12. | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 1. Mai 2015, 16:01 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [164] |
Nächste Seite>>> [166] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|