Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/162: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
|| | ||'''Abel''' [[../017|17]]; [[../002|2]]. [[../062|62]].||Barth 56 (K.). 74 (G.). | ||
|- | |- | ||
||Aberle [[../ | ||v. Aberle † [[../016|16]].||Barthelmeß 40 (E.) 56 (A.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||Aberle [[../051|51]].||Bäßler 74. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Abert [[../098|98]].||Bäuchle 78. | ||
|- | |- | ||
|| | ||'''Ableiter''' [[../058|58]].||Bäuchlen 74. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Ackerknecht [[../070|70]].||Bauder 83 (K.). 100 (A.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||Adam [[../008|8]].||Bauer 34 (O.). 40 (A.). 59 (E.). 63 (G.). 76 (Ch.). 90 (L.). 99 (W.).; 4. 101. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Ade [[../074|74]].||Baumann † 32. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Agster [[../055|55]].||Baumeister 77. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Aichele [[../074|74]].||Baumgarten 19. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Aickelin [[../057|57]].||'''v. Bäumlein''' † 1. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Albeck [[../059|59]].||v. Baur 9. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Albrecht [[../058|58]].||Baur [[../030|30]] (M.). [[../042|42]] (F.). [[../052|52]] (L.). [[../067|67]] (J.). [[../094|94]] (K.); 13=18. 18. 26. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Allgayer † [[../006|6]].||Bausch † 18. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Ama [[../019|19]].||Bay 86. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Ammann † [[../020|20]].||Bazlen 70. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Ammermüller [[../007|7]].||Becht † 10 = 27. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Ammon [[../019|19]] (K.). 71 (A.).||Beck 63 (K.) | ||
|- | |- | ||
|| | ||Ander [[../059|59]].||Beckh 90 (Th.). 96 (P.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||Andler [[../085|85]].||Beerhalter † 10. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Andreae † [[../004|4]].||Behr 22. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Angermaier † [[../001|1]].||Behringer 86. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Armbruster [[../100|100]].||Beilhardt 100. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Arnold [[../013|13]].||Beißer 91. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Aßfahl [[../025|25]].||Beißwanger 52. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Attlinger [[../090|90]].||Belschner 70. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Auer [[../068|68]] (K.) 79 (H.).||Belser 69 (J.). 93 (G.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||||Belz [[../068|68]] (F.). 94 (M.). | ||
|- | |- | ||
|| | ||'''B'''abel [[../074|74]].||Bender 34; 44=61. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Bacmeister † [[../027|27]].||Benignus 99; 26. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Bader [[../057|57]] (J.). 87 (A.); 8.||Benisch 89. | ||
|- | |- | ||
|| | ||v. Bagnato [[../039|39]].||Benz 100; 17. 25. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Baisch [[../039|39]].||Berg † 2. | ||
|- | |- | ||
|| | ||Baither † [[../006|6]].||Bergemann 57. | ||
|- | |- | ||
||Balderer [[../082|82]].||Berner 63 (J.). 72 (A.). | ||Baitinger [[../040|40]] (G.). 63. (F.).||Bernecker 46. | ||
|- | |||
||Balderer [[../082|82]].||Berner 63 (J.). 72 (A.). | |||
|- | |- | ||
||Balle † [[../022|22]].||Bernhard 26 (Ch.). 91 (M.).| | ||Balle † [[../022|22]].||Bernhard 26 (Ch.). 91 (M.).| | ||
|- | |- | ||
||Baltzer [[../100|100]].||Bernhardt 97. | ||Baltzer [[../100|100]].||Bernhardt 97. | ||
|- | |- | ||
||Bälz † [[../048|48]]. | ||Bälz † [[../048|48]].|| | ||
|- | |- | ||
||Bames † [[../001|1]]. | ||Bames † [[../001|1]].|| | ||
|- | |- | ||
||Bammert [[../030|30]].|| | ||Bammert [[../030|30]].|| | ||
|- | |- | ||
||Banz [[../029|29]]. | ||Banz [[../029|29]].|| | ||
|- | |- | ||
||Barner † [[../038|38]]. | ||Barner † [[../038|38]].|| | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| Bersot [[../003|3]]. | | Bersot || [[../003|3]]. | ||
|- | |- | ||
| Bertrand 59. | | Bertrand || 59. | ||
|- | |- | ||
|Bertsch 8; 18=31. | | Bertsch || 8; 18=31. | ||
|- | |- | ||
|Beßler 51; 37. | | Beßler || 51; 37. | ||
|- | |- | ||
|Beurdeley 3. | | Beurdeley || 3. | ||
|- | |- | ||
|Beurlen 98. | | Beurlen || 98. | ||
|- | |- | ||
|Beuerlin 10. | | Beuerlin || 10. | ||
|- | |- | ||
|Beurlin 10. | | Beurlin || 10. | ||
|- | |- | ||
|Beutter 87. | | Beutter || 87. | ||
|- | |- | ||
|Beyerle 18. | | Beyerle || 18. | ||
|- | |- | ||
|Beyerlein 93. | | Beyerlein || 93. | ||
|- | |- | ||
|Beyttenmiller 20. | | Beyttenmiller || 20. | ||
|- | |- | ||
|Bieg 54. | | Bieg || 54. | ||
|- | |- | ||
|Bienz 45. | | Bienz || 45. | ||
|- | |- | ||
|Biermann 100. | | Biermann || 100. | ||
|- | |- | ||
|Bihl 92; 10. | | Bihl || 92; 10. | ||
|- | |- | ||
|Bihler † 18. | | Bihler || † 18. | ||
|- | |- | ||
|Bilfinger 44 (G.). 81 (Th.). | | Bilfinger || 44 (G.). 81 (Th.). | ||
|- | |- | ||
|Binder 43; 1. 44. | | Binder || 43; 1. 44. | ||
|- | |- | ||
|Binz 89. | | Binz || 89. | ||
|- | |- | ||
|Birk [[../043|43]]. | | Birk || [[../043|43]]. | ||
|- | |- | ||
|Birkhold 76. | | Birkhold || 76. | ||
|- | |- | ||
|Birkler † 19. | | Birkler || † 19. | ||
|- | |- | ||
|Bischoffberger 24. | | Bischoffberger || 24. | ||
|- | |- | ||
|Bitzer 61 (K.). 65 (J.). | | Bitzer || 61 (K.). 65 (J.). | ||
|- | |- | ||
|Blersch 75. | | Blersch || 75. | ||
|- | |- | ||
|Blessing 31. | | Blessing || 31. | ||
|- | |- | ||
|Blum 77; 14. | | Blum || 77; 14. | ||
|- | |- | ||
|Blumenfeld 12. | | Blumenfeld || 12. | ||
|- | |- | ||
|Blumhardt † 10. | | Blumhardt || † 10. | ||
|- | |- | ||
|Blust 66. | | Blust || 66. | ||
|- | |- | ||
|Böckle † 17 = 23. | | Böckle || † 17 = 23. | ||
|- | |- | ||
|Böcklen 83. | | Böcklen || 83. | ||
|- | |- | ||
|Böckmann † 15. | | Böckmann || † 15. | ||
|- | |- | ||
|'''v. Bockshammer''' 15. | | '''v. Bockshammer''' || 15. | ||
|- | |- | ||
|Bofinger 2 (JF.). 100 (W.); 34. | | Bofinger || 2 (JF.). 100 (W.); 34. | ||
|- | |- | ||
|Boger 13. | | Boger || 13. | ||
|- | |- | ||
|Böhm 22 (J.). 51 (R.). | | Böhm || 22 (J.). 51 (R.). | ||
|- | |- | ||
|Böhringer 47 (Ch.). 70 (F.). 83 (Ch.). 100 (J.). | | Böhringer || 47 (Ch.). 70 (F.). 83 (Ch.). 100 (J.). | ||
|- | |- | ||
|Bokel 34. | | Bokel || 34. | ||
|- | |- | ||
|Bökeler 85. | | Bökeler || 85. | ||
|- | |- | ||
|Bökle 97. | | Bökle || 97. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. April 2015, 18:49 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [161] |
Nächste Seite>>> [163] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
(Die hinter einem Kreuz oder Semikolon Aufgeführten sind gestorben.)
|
|