Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/162: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
{| | {| | ||
|- | |- | ||
||'''Abel''' [[../017|17]]; [[../002|2]]. [[../062|62]] | ||'''Abel''' [[../017|17]]; [[../002|2]]. [[../062|62]]. | ||
|- | |- | ||
||v. Aberle † [[../016|16]] | ||v. Aberle † [[../016|16]]. | ||
|- | |- | ||
||Aberle [[../051|51]] | ||Aberle [[../051|51]]. | ||
|- | |- | ||
||Abert [[../098|98]] | ||Abert [[../098|98]]. | ||
|- | |- | ||
||'''Ableiter''' [[../058|58]] | ||'''Ableiter''' [[../058|58]]. | ||
|- | |- | ||
||Ackerknecht [[../070|70]] | ||Ackerknecht [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
||Adam [[../008|8]] | ||Adam [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
||Ade [[../074|74]] | ||Ade [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
||Agster [[../055|55]] | ||Agster [[../055|55]]. | ||
|- | |- | ||
||Aichele [[../074|74]] | ||Aichele [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
||Aickelin [[../057|57]] | ||Aickelin [[../057|57]]. | ||
|- | |- | ||
||Albeck [[../059|59]] | ||Albeck [[../059|59]]. | ||
|- | |- | ||
||Albrecht [[../058|58]] | ||Albrecht [[../058|58]]. | ||
|- | |- | ||
||Allgayer † [[../006|6]] | ||Allgayer † [[../006|6]]. | ||
|- | |- | ||
||Ama [[../019|19]] | ||Ama [[../019|19]]. | ||
|- | |- | ||
||Ammann † [[../020|20]].||Bazlen 70. | ||Ammann † [[../020|20]].||Bazlen 70. | ||
| Zeile 102: | Zeile 102: | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| Bersot || [[../003|3]]. | | Barth 56 (K.). 74 (G.). | ||
|- | |||
| Barthelmeß 40 (E.) 56 (A.). | |||
|- | |||
| Bäßler 74. | |||
|- | |||
| Bäuchle 78. | |||
|- | |||
| Bäuchlen 74. | |||
|- | |||
| Bauder 83 (K.). 100 (A.). | |||
|- | |||
| Bauer 34 (O.). 40 (A.). 59 (E.). 63 (G.). 76 (Ch.). 90 (L.). 99 (W.).; 4. 101. | |||
|- | |||
| Baumann † 32. | |||
|- | |||
| Baumeister 77. | |||
|- | |||
| Baumgarten 19. | |||
|- | |||
| '''v. Bäumlein''' † 1. | |||
|- | |||
| v. Baur 9. | |||
|- | |||
| Baur [[../030|30]] (M.). [[../042|42]] (F.). [[../052|52]] (L.). [[../067|67]] (J.). [[../094|94]] (K.); 13=18. 18. 26. | |||
|- | |||
| Bausch † 18. | |||
|- | |||
| Bay 86. | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
| style="width:20em"| Bersot || style="width:20em"| [[../003|3]]. | |||
|- | |- | ||
| Bertrand || 59. | | Bertrand || 59. | ||
Version vom 29. April 2015, 19:00 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [161] |
Nächste Seite>>> [163] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
(Die hinter einem Kreuz oder Semikolon Aufgeführten sind gestorben.)
|
|
|