Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/165: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
||Häcker 95.||'''v. Henzler''' 30. | ||Häcker 95.||'''v. Henzler''' 30. | ||
|- | |- | ||
||Hadam 42.||Henzler 88. | ||Hadam 42.||Henzler 88. | ||
|- | |- | ||
||Hafen † 8.||Hepp 54; 27 | ||Hafen † 8.||Hepp 54; 27. | ||
|- | |- | ||
||Hägele 37.||Her † 25 | ||Hägele 37.||Her † 25. | ||
|- | |- | ||
||Hagmaier † 37.||Herdrich 42 | ||Hagmaier † 37.||Herdrich 42. | ||
|- | |- | ||
||Hahn 23 (G.). 97 (F.).||Herdtle 101 | ||Hahn 23 (G.). 97 (F.).||Herdtle 101. | ||
|- | |- | ||
||Hähnle 72.||Hermann 14 (H.). 86 (W.); 23. 52 | ||Hähnle 72.||Hermann 14 (H.). 86 (W.); 23. 52. | ||
|- | |- | ||
||Haid 21; 4.||Herrmann 96 | ||Haid 21; 4.||Herrmann 96. | ||
|- | |- | ||
||Haidle 86.||Herter 51 (F.). 66 (J.) | ||Haidle 86.||Herter 51 (F.). 66 (J.). | ||
|- | |- | ||
||Haist 62.||Hertlein 94 (E. u. F.) | ||Haist 62.||Hertlein 94 (E. u. F.). | ||
|- | |- | ||
||Hakh † 11.||Hertter 49; 33 | ||Hakh † 11.||Hertter 49; 33. | ||
|- | |- | ||
||Halder † 22.||Herwig † 11 | ||Halder † 22.||Herwig † 11. | ||
|- | |- | ||
||Haller 90 (A.). 91 (Ch.).||Herzog 23 (F.). 33 (E.). 43 (K.). 66 (S.). 93 (E.). 98 (R.); 66 | ||Haller 90 (A.). 91 (Ch.).||Herzog 23 (F.). 33 (E.). 43 (K.). 66 (S.). 93 (E.). 98 (R.); 66. | ||
|- | |- | ||
||Halm 69.||Heß 66 (Ja). 101 (J.) | ||Halm 69.||Heß 66 (Ja). 101 (J.). | ||
|- | |- | ||
||Hänel 92.||Hesselmeyer 83 | ||Hänel 92.||Hesselmeyer 83. | ||
|- | |- | ||
||Härlin 22.||Hettenbach 98 | ||Härlin 22.||Hettenbach 98. | ||
|- | |- | ||
||Harpe, de la 2.||Hetzel † 15 | ||Harpe, de la 2.||Hetzel † 15. | ||
|- | |- | ||
||Harr 71.||Heubach 21 | ||Harr 71.||Heubach 21. | ||
|- | |- | ||
||Harrer 40 (J.). 60 (Ch.)||Heully 4 | ||Harrer 40 (J.). 60 (Ch.)||Heully 4. | ||
|- | |- | ||
||Hartmann 58 (R.). 61 (E.). 83 (K.). 96 (A.). 101 (J.).||Heyd † 7. 31 | ||Hartmann 58 (R.). 61 (E.). 83 (K.). 96 (A.). 101 (J.).||Heyd † 7. 31. | ||
|- | |- | ||
||Härtner 59.||Hezel 53 | ||Härtner 59.||Hezel 53. | ||
|- | |- | ||
||Hartranft 64.||Hieber 71 (E.). 81 (H.), s. auch Ergänzungen | ||Hartranft 64.||Hieber 71 (E.). 81 (H.), s. auch Ergänzungen. | ||
|- | |- | ||
||Haspel 34.||Hiemer 87 | ||Haspel 34.||Hiemer 87. | ||
|- | |- | ||
||Haßler 36.||Hierlemann 52 | ||Haßler 36.||Hierlemann 52. | ||
|- | |- | ||
||Haubensack 63.||Hilbert 92 | ||Haubensack 63.||Hilbert 92. | ||
|- | |- | ||
||Hauber 17 (H.). 61 (G.). 84 (W.); 15.||Hildenbrand 81 (A.). 101 (J.). | ||Hauber 17 (H.). 61 (G.). 84 (W.); 15.||Hildenbrand 81 (A.). 101 (J.). | ||
|- | |- | ||
||Hauck 50.||Hiller 14; 10 | ||Hauck 50.||Hiller 14; 10. | ||
|- | |- | ||
||Haug 29 (Fr.). 44 (Fe.). 64 (L.). 68 (G.). 77 (A.). 80 (Ch.). 84 (O.). 89 (A.). 94 (J. u. R.). 98 (H.); 14. 22.||Hils 75.|| | ||Haug 29 (Fr.). 44 (Fe.). 64 (L.). 68 (G.). 77 (A.). 80 (Ch.). 84 (O.). 89 (A.). 94 (J. u. R.). 98 (H.); 14. 22.||Hils 75.|| | ||
|- | |- | ||
|||| | |||| | ||
|- | |- | ||
|||| | |||| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| Himmelein 74. | | Himmelein 74. | ||
| Zeile 152: | Zeile 152: | ||
|- | |- | ||
| Hohenacker 94 (G.). 101 (G.). | | Hohenacker 94 (G.). 101 (G.). | ||
|- | |- | ||
| Hohenstein † 6. | | Hohenstein † 6. | ||
| Zeile 161: | Zeile 159: | ||
| Holch 12. | | Holch 12. | ||
|- | |- | ||
| | | Hölder 96 (K.). 102 (O.); 12. 104. | ||
|- | |||
| Hole 41 (K.). 85 (Th.), | |||
|- | |||
| Holl 64; 6 = 16. | |||
|- | |||
| Holtermüller 71. | |||
|- | |||
| Holzer 69; 18 = 31. | |||
|- | |||
| Holzherr 23. | |||
|- | |||
| Holzmann 74. | |||
|- | |||
| Höneß 86. | |||
|- | |||
| Honold 88; 4 = 7. | |||
|- | |||
| Hornberger 92. | |||
|- | |||
| Hörsch 102. | |||
|- | |||
| Horst † 9. | |||
|- | |- | ||
| | | Hory 99; 26. | ||
|- | |- | ||
| | | Hörz 49. | ||
|- | |- | ||
| | | Hosch 75. | ||
|- | |- | ||
| | | Höschele 93. | ||
|- | |- | ||
| | | Hoß 71. | ||
|- | |- | ||
| | | Hötzer 74. | ||
|- | |- | ||
| | | Huber † 6. | ||
|- | |- | ||
| | | Huberich 102. | ||
|- | |- | ||
| | | Hugger 56. | ||
|- | |- | ||
| | | Humm 94. | ||
|- | |- | ||
| | | Hummel 44. | ||
|- | |- | ||
| | | Huth † 16. | ||
|- | |- | ||
| | | Hutzelsieder 49. | ||
|- | |- | ||
| | | Huzel † 7.<ref>''GenWiki-Red.: vor Hurzel einfügen: {{sperrschrift|Huwald}} s. Hutzelsieder. s. Ergänzungen, S. [[../VIII|VIII]]).''</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | Hüzel 87. | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
|- | |- | ||
| | | '''J'''äck † 7. | ||
|- | |- | ||
| | | Jäckh 16 (G.). 35 (Th.); 4. 22. | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
<references/> | <references/> | ||
Version vom 1. Mai 2015, 16:18 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [164] |
Nächste Seite>>> [166] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
|
|