Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892)/162: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
{| | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
||'''Abel''' [[../017|17]]; [[../002|2]]. [[../062|62]]. | | style="width:20em"| '''Abel''' || style="width:20em"| [[../017|17]]; [[../002|2]]. [[../062|62]]. | ||
|- | |- | ||
| v. Aberle || † [[../016|16]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Aberle || [[../051|51]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Abert || [[../098|98]]. | ||
|- | |- | ||
| '''Ableiter''' || [[../058|58]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Ackerknecht || [[../070|70]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Adam || [[../008|8]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ade || [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Agster || [[../055|55]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Aichele || [[../074|74]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Aickelin || [[../057|57]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Albeck || [[../059|59]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Albrecht || [[../058|58]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Allgayer || † [[../006|6]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ama || [[../019|19]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ammann || † [[../020|20]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ammermüller || [[../007|7]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Ammon || [[../019|19]] (K.). 71 (A.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Ander || [[../059|59]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Andler || [[../085|85]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Andreae || † [[../004|4]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Angermaier || † [[../001|1]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Armbruster || [[../100|100]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Arnold || [[../013|13]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Aßfahl || [[../025|25]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Attlinger || [[../090|90]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Auer || [[../068|68]] (K.) 79 (H.). | ||
|- | |- | ||
||| | | || | ||
|- | |- | ||
| '''B'''abel || [[../074|74]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Bacmeister || † [[../027|27]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bader || [[../057|57]] (J.). 87 (A.); 8. | ||
|- | |- | ||
| v. Bagnato || [[../039|39]]. | |||
|- | |- | ||
|| | | Baisch || [[../039|39]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Baither || † [[../006|6]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Baitinger || [[../040|40]] (G.). 63. (F.). | ||
|- | |- | ||
|| | | Balderer || [[../082|82]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Balle || † [[../022|22]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Baltzer || [[../100|100]]. | ||
|- | |- | ||
|| | | Bälz || † [[../048|48]].|| | ||
|- | |- | ||
|| | | Bames || † [[../001|1]].|| | ||
|- | |- | ||
|| | | Bammert || [[../030|30]].|| | ||
|- | |- | ||
|| | | Banz || [[../029|29]].|| | ||
|- | |- | ||
|| | | Barner || † [[../038|38]].|| | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
|- | |- | ||
| Barth 56 (K.). 74 (G.). | | style="width:20em"| Barth || style="width:20em"| 56 (K.). 74 (G.). | ||
|- | |||
| Barthelmeß || 40 (E.) 56 (A.). | |||
|- | |||
| Bäßler || 74. | |||
|- | |||
| Bäuchle || 78. | |||
|- | |||
| Bäuchlen || 74. | |||
|- | |||
| Bauder || 83 (K.). 100 (A.). | |||
|- | |||
| Bauer || 34 (O.). 40 (A.). 59 (E.). 63 (G.). 76 (Ch.). 90 (L.). 99 (W.).; 4. 101. | |||
|- | |||
| Baumann || † 32. | |||
|- | |||
| Baumeister || 77. | |||
|- | |||
| Baumgarten || 19. | |||
|- | |||
| '''v. Bäumlein''' || † 1. | |||
|- | |||
| v. Baur || 9. | |||
|- | |||
| Baur || [[../030|30]] (M.). [[../042|42]] (F.). [[../052|52]] (L.). [[../067|67]] (J.). [[../094|94]] (K.); 13=18. 18. 26. | |||
|- | |||
| Bausch || † 18. | |||
|- | |||
| Bay || 86. | |||
|- | |||
| Bazlen || 70. | |||
|- | |||
| Becht || † 10 = 27. | |||
|- | |||
| Beck || 63 (K.) | |||
|- | |||
| Beckh || 90 (Th.). 96 (P.). | |||
|- | |||
| Beerhalter || † 10. | |||
|- | |||
| Behr || 22. | |||
|- | |||
| Behringer || 86. | |||
|- | |||
| Beilhardt || 100. | |||
|- | |- | ||
| | | Beißer || 91. | ||
|- | |- | ||
| | | Beißwanger || 52. | ||
|- | |- | ||
| | |Belschner || 70. | ||
|- | |- | ||
| | | Belser || 69 (J.). 93 (G.). | ||
|- | |- | ||
| | | Belz || [[../068|68]] (F.). 94 (M.) | ||
|- | |- | ||
| | | Bender || 34; 44=61. | ||
|- | |- | ||
| | | Benignus || 99; 26. | ||
|- | |- | ||
| | | Benisch || 89. | ||
|- | |- | ||
| | | Benz || 100; 17. 25. | ||
|- | |- | ||
| | | Berg || † 2. | ||
|- | |- | ||
| | | Bergemann|| 57. | ||
|- | |- | ||
| | | Bernecker || 46. | ||
|- | |- | ||
| | | Berner || 63 (J.). 72 (A.). | ||
|- | |- | ||
| | | Bernhard || 26 (Ch.). 91 (M.). | ||
|- | |- | ||
| Bernhardt || 97. | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Version vom 29. April 2015, 20:55 Uhr
| GenWiki - Digitale Bibliothek | |
|---|---|
| Württembergs Lehranstalten und Lehrer (1892) | |
| Inhalt | |
| Orte in der Abteilung für Gelehrten- und Realschulen beginnend mit: AB C DE F G H I K L M N OP R S T U VW X Y Z | |
| <<<Vorherige Seite [161] |
Nächste Seite>>> [163] |
| |
| Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien | |
| Texterfassung: unkorrigiert | |
| Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.
| |
Personenregister.
(Die hinter einem Kreuz oder Semikolon Aufgeführten sind gestorben.)
|
|
|